праздники в октябреВот уж и октябрь вступает в свои права, все больше напоминая нам о том, что не за горами и Новый год. Правда, пока готовится к встрече года Лошади мы еще не начали, а вот устроить себе законный праздник в октябре может каждый! Тем более, даты и события для этого имеются.

 

1 октября — Международный день музыки и Международный день пожилых людей. День музыки был учрежден по инициативе ЮНЕСКО еще в 1975 году. Одним из известных композиторов, который выступил за введение дня всех любителей музыки, был Дмитрий Шостакович. А вот день пожилых людей появился относительно недавно. ООН в 1990 году ввела этот день в список международных. Тем самым призвала всех людей обеспечить пожилым людям достойную жизнь в старости.

 

праздники в октябре4 октябряВсемирный день животных. Этот памятный день впервые стали отмечать в 1931 году по инициативе Международного конгресса сторонников движения в защиту животных. И это неслучайно: этот день в календаре еще и считается днем памяти святого Франциска Ассизского, который считается покровителем животных.

5 октября — Всемирный день учителя! По традиции, во всех школах проходят праздничные мероприятия, а учителя принимают самые искренние поздравления со своим профессиональным праздником. День Учителя, как праздник, в странах СССР появился только в 1965 году и, как правило, отмечается в первое воскресенье октября. А вот традиция отмечать Всемирный день учителя 5 октября пришла лишь в 1994 году. Поэтому с Днем Учителя можно поздравить в этом году в течение всех предстоящих выходных.

Поздравление с Днем Учителя

6 октября вспоминаем и благодарим компанию Warner Brothers за то, что в этот день в 1927 году они впервые показали всему миру первый звуковой фильм — «Певец джаза». Премьера принесла компании более 3 млн. долларов прибыли и имела колоссальный успех.

11 октября, дорогие девочки, мы с вами можем снова порадоваться, ведь в этот день отмечается Международный день девочек. В 2012 году этот праздник отмечали впервые. Главной темой дня стала проблема ранних браков. Этот день был провозглашен международным по инициативе Генеральной ассамблеи ООН, как признание прав девочек и проблем, с которыми им приходится сталкиваться.

день матери в октябре14 октябряДень матери в Беларуси! Впервые его отмечали в 1996 году. Что тут говорить: мама — это самый дорогой и заботливый человек на земле. Она безгранично нас любит. Этот день для нас еще одно напоминание, что нашим мамам тоже нужны забота и внимание, и не только в этот день…

Поздравления для мамы — «С Днем Матери»

16 октября любой шеф или начальник может устроить себе законный выходной. Ведь в этот день, начиная с 1962 года, отмечается День шефа (босса). Этот праздник был учрежден в США, как напоминание о том, что кроме работы в жизни этого ответственного человека есть и другие радости. Так что, сделайте приятное своему начальнику — просто слова благодарности уже будут радостным дополнением этого дня.

20 октября свои поздравления принимают повара. По инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ в 2004 году Международный день повара появился на свет.

ХэллоуинНу а в ночь с 31 октября на 1 ноября вся нечистая сила обретает силу и собирается на всемирный шабаш под названием Хэллоуин. Об этом дне мы знаем многое. Хотя некоторые подсказки будут нелишними.

«В ролях: тыква и Ваш незабываемый образ» и «Готовимся к Хэллоуину» — статьи, которые помогут не только подготовить костюм и макияж, но и праздничный стол, украшения и конкурсы для вечеринки.

Готовится к праздникам, Юлия Лаврова

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение