Есть такой день в году, а точнее, вечер, когда на улице можно встретить прохожих, переодетых в страшные костюмы, обычно черного цвета. Да с необычным макияжем – ярко-красными губами, разрисованным или подчеркнуто бледным лицом. А если посмотреть в окна домов или балконов, то можно заметить много горящих фонариков из тыквы! Но тыква не простая, а тоже разрисованная и с вырезанными глазами.

Правильно, это Хеллоуин. Праздник, который пришел к нам из Запада и совсем недавно стал массово отмечаться в ночь с 31 октября на 1 ноября.
Родиной Хеллоуина принято считать Ирландию. Именно там этот праздник берет свое начало, а его главными атрибутами являются тыквы и пироги с различными штучками: колечком, кусочком ткани, монеткой.

Ночь на 1 ноября наполнена загадочностью, огнями и приукрашена мистикой, которую создают сами люди.
Из тыквы вырезается страшная рожица. Ярко-желтые и ярко-оранжевые тыквы смотрятся более впечатляюще! А внутри тыквы принято ставить свечку-таблетку. Таким образом, простой овощ, который есть на каждой грядке, превращается в фонарь Джека! И становится украшением балкона, окна или праздничного стола! Маленький нюанс: тыкву лучше сделать заранее, потому как она должна просохнуть! А еще на ее верхушке проделать побольше отверстий шилом, чтобы теплый воздух от свечи не смог поджарить тыкву изнутри!

Костюмы и образы могут быть самыми разнообразными. Главное, чтобы они были устрашающими и вписывающимися в концепцию праздника.
Можно переодеться в мумию из белых простыней и полотенец, можно уподобиться ведьме и облачиться во все черное, не забыв придумать маску.
Но не стоит забывать и о том, что в подборе цвета не может быть никаких ограничений, а символичными цветами будут оранжевый (в цвет тыкве), алый (цвет крови), черный и белый. Целый простор для фантазий и экспериментов.
И, конечно же, аксессуары образа: посох, копье, котелок с зельем. Для вампиров – острые клыки, бокал вина, символизирующий добычу.

Все пугают друг друга своим внешним видом, строят рожицы, а на следующий день делятся своими впечатлениями и фотографиями!
Пусть ваши впечатления от этого праздника будут не только самыми яркими, как и тыква, светящаяся на балконе, но и не забываемыми, как и образ, в котором вы предстанете перед публикой вечером 31 числа в уходящем от нас месяце октябре!

Веселого Хеллоуина!

Анастасия Сивуда


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение