угощения на хэллоуинПожалуй, Хэллоуин может сравниться по красочности и разнообразию с Рождеством и Новым Годом. Тут тебе и «светильник Джека» — тот самый знаменитый фонарик в виде головы из тыквы и подсветкой внутри, и костюм ведьмочки или вампира для вечеринки, и интересное меню, сделанное с юмором…

Но даже если вы совершенно не собираетесь участвовать в массовом сумасшедствии, вы можете побаловать себя и свою семью угощениями на Хэллоуин.

Кстати, благодаря высокому содержанию редкого витамина Т тыкву можно по праву назвать лучшим гарниром к блюдам из говядины, свинины и жирным кушаньям, ведь этот витамин способствует усвоению тяжелой пищи и препятствует ожирению. Именно поэтому диетологи активно рекомендуют тыквенную диету для похудения, потому что за две недели такая диета позволяет сбросить до 8 кг! Кроме того, в тыкве много железа, а значит, ее любители просто обречены иметь хороший цвет лица и прекрасное настроение!

Угощения на Хэллоуин

О том, как сделать печенье на Хэллоуин рецепт мы уже публиковали. В этой статье поделимся угощениями на Хэллоуин: «Тыквенно-яблочный пирог» и «Мясной салат с тыквой».

Мясной салат с тыквой

угощения на хэллоуин

Ингредиенты: 100 г сладкой тыквы, 1 редька, 300 г любого вареного мяса, 2 яйца, 1 луковица, 2 ст. л. кипяченой воды, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. майонеза, соль и перец по вкусу

Приготовление: Тыкву и редьку натираем на терке для корейской моркови. Солим, даем постоять, чтобы редька пустила сок, затем ее слегка отжимаем, а сок выливаем. Так редька не будет горчить. Лук нарезаем соломкой, обжариваем слегка в масле. Остудите и добавьте в редьку. Отварное мясо разделяем на длинные тонкие волокна. Яйца размешиваем с водой и поджариваем тонкие омлетные блинчики. Остужаем и нарезаем их соломкой. Все смешиваем. Салат заправляем майонезом, но совсем чуть-чуть, для завязки. Соль и перец добавляем по вкусу. Можно даже посыпать зеленью. Дайте салату постоять для пропитки в холодильнике около получаса. Салат готов!

Тыквенно-яблочный пирог

угощения на хэллоуин

Это рецепт отлично подходит для мультиварки

Ингредиенты: 1 ст. тертой тыквы, 50-70 г сливочного масла, 1 ст. тертых яблок, 1 ст. манной крупы, 1 ст. кефира, 2 яйца, 2 ст. л. растительного масла, 3/4 ст. муки, 0,5 ст. сахара, пакетик разрыхлителя, корица по вкусу

Приготовление: смешиваем тыкву и яблоки с сахаром, а манную крупу с кефиром, чтобы набухла. Сливочное масло растопить и перемешать с яйцами, добавляем тыкву и яблоки, муку, которую смешиваем с корицей и разрыхлителем, и все остальные ингредиенты. Выкладываем в чашу мультиварки, устанавливаем режим «Выпечка» на 1 час. Мультиварка готовит вкусный пирог, а вы наслаждаетесь!

Приятного аппетита!

«Готовимся к Хэллоуину» — как украсить дом, какие угощения приготовить, какие костюмы и макияж сделать для себя и детей, черный юмор и многое другое.

Волкова Анастасия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение