В ночь с 31 октября на 1 ноября любители костюмированных вечеринок и маскарадов отмечают праздник Хэллоуина. Традиционным атрибутом этого дня является светильник Джека – вырезанная в виде головы, светящаяся тыква.

Ирландская легенда рассказывает, что называется, приобретшая лицо тыква так потому, что однажды некий фермер по имени Джек, любитель выпить и покутить, дважды обманул Дьявола, за что тот пообещал не забирать его душу. После смерти Джек не попал ни в рай – из-за порочного образа жизни, ни в ад – из-за сделки с рогатым. Так он и скитался по миру с вырезанной тыквой с маленьким угольком внутри.
Чтобы сделать Светильник Джека дома, повеселить друзей и украсить стол, нам понадобится: тыква, острый нож, гелевая ручка или фломастер и свеча (фото 1).


Фломастером наносим на тыкву контуры – крышечку и, собственно лицо, для которого фантазия может не ограничиваться традиционно треугольным носом и глазами. Я решила делать зловеще-хитрую мордашку (фото 2).


Ножом аккуратно прорезаем контуры, чтобы не порезаться, и не испортить внешний вид тыквы (фото 3).


После этого снимаем крышечку, очищаем овощ от семечек и ложкой выковыриваем его мякоть в мисочку. Из этого можно будет сделать замечательные тыквенные оладьи!)
Когда все готово, любуемся на готового Джека! (фото 4)…


…А потом вставляем внутрь маленькую свечу, и идем пугать соседей, и требовать у них сладости!)) (фото 5)


Веселого Вам Хэллоуина!

К празднику готовится Виктория Крыжко





Качественная декоративная косметика Вивасан подарит вам много радостных моментов. Теперь ваша кожа будет всегда выглядеть свежей и подтянутой.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение