Пасха 2015Совсем скоро — 5 апреля по католическому календарю и 12 апреля — по православной конфессии — в наши дома придет Пасха, или Светлое Христово Воскресение. Как вы знаете, пасхальное настроение и настоящий семейный праздник создается только теплом любящих сердец и рук. 

Поэтому мы предлагаем вам окунуться в атмосферу праздника и украсить дом и стол в соответствии с этим весенним днем.

Так как Пасха — радостный праздник, который символизирует возрождение и новую жизнь, для украшения стола возьмите скатерть желтого, голубого, зеленого, розового цветов. Салфетки возьмите другого яркого цвета. Например, отлично сочетаются зеленый и желтый, лиловый и зеленый, красный и синий. Главное, чтобы на столе было не более трех акцентов.

В центре стола отлично будет смотреться букетик цветов. Свежие весенние цветы всегда беспроигрышно украшают и освежают интерьер. Можно поставить на стол букетик из вербы, повесить на ветви игрушки-яйца — и у вас получится настоящее пасхальное дерево! Корзинка с крашеными яйцами, как декор, также подойдет.

Пасха 2015Можно сделать венок из деревянных яиц-крашенок, милые курочки, цыплята возле каждой тарелки, или кролики, подарят праздничное настроение. А вместо посадочных карточек можно использовать пасхальный яйца, на которых можно написать имена гостей.

Как известно, готовиться к этому празднику нужно заранее, в том числе запастись рецептами куличей и творожной пасхи. И наша подборка статей, безусловно, к празднику Пасхи, вам в помощь для легких будней, веселого праздника и отменного здоровья!

История праздника, обычаи, традиции, обряды, традиционные блюда мы собрали для вас в статье «Светлый праздник Пасхи»

Традиционные блюда этого праздника — куличи и пасхи. Различные рецепты их приготовления в статье «Пасхальный стол»

Смс-поздравления и поздравления в стихах и прозе на Пасху 2015 и с Христовым Воскресеньем собраны в общей статье «Поздравления с Пасхой»

А как правильно выходить из поста, чтобы не повредить здоровью, в статье «На посту!»

Мы очень надеемся, что эти статьи помогут вам сэкономить время и потратить его на общение со своими близкими, родными и друзьями. Ведь главное в любом празднике — единение сердец, ощущение праздника и радость от общения. Дарите друг другу тепло и счастье! С наступающим праздником!

С наилучшими пожеланиями, ваш QLi


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение