экодизайнЭкодизайн — главный тренд 2015 года. Это значит, что в интерьере приветствуются натуральные природные материалы: камень, дерево, стекло, натуральные ткани, а также гармоничные, заимствованные у природы естественные цвета и оттенки.

Экостиль отличается тем, что в каждой комнате присутствует особенный аромат, который создается за счет специальных интерьерных саше. А при оформлении спален, кухонь, гостиных используются цветочные композиции, в том числе и из искусственных цветов. Например, отлично в экостиль впишется женский комнатный цветок, который, как и многие другие цветы, помимо красоты, еще и приносит счастье в дом. Если же вы любите и готовы ухаживать за натуральной зеленью, можете декорировать свои комнаты фитостенами.

Экодизайн. На что обратить особое внимание?

Во-первых, на геометрические формы и орнаменты. Эко дизайн отлично сочетается с ломаной геометрией, которая немного искажает пространство. Минимализм уступает место футуристическому стилю. В этом случае в интерьере много архитектурных объектов, зеркальных поверхностей, сложных цветов и мотивов.

Во-вторых, на цвет. Не бойтесь ярких оттенков. В этом году особенно в моде зеленый, бирюзово-зеленый, жемчужный, графитовый, винный бордо. Конечно же, не обойдется интерьер и без классических цветов натуральных материалов: дерева, песка и камня. Если решите использовать цветовые сочетания, учитывайте стилистику интерьера, размер и освещенность. С серым цветом будьте поаккуратнее! Любые мрачные тона хороши только в хорошо освещенных помещениях или вместе с яркими деталями.

В-третьих, обратите внимание на крупногабаритные светильники, большие лампы и абажуры. Они станут прекрасным дополнением и акцентом экостиля в интерьере. Очень оригинально и стильно смотрятся системы освещения blade — это встраиваемые в стены или потолки светильники без видимых стыков и швов, которые образуют единую поверхность. Для тех, кто предпочитает простоту, подойдет композиция из нескольких одинаковых по стилистике ламп, которые закрепляются на разной высоте. Они не только отлично выглядят, но и прекрасно освещают.

Кстати, в одной из статей мы собрали красивые дома мира фото, чтобы вы могли не только насладиться красотой и стилем, но и подсмотреть интересные идеи для своего дома.

экодизайнЭкостиль в интерьере. Идеи для дома.

  • Преобразите старую раму зеркала, посадив на клей свои морские сувениры: ракушки, камешки, звездочки. Дополните это все зеленью.
  • Наломайте в лесу маленьких веточек, высушите их и покройте матовым лаком. После этого наклейте их на фоторамочки и они отлично впишутся в общий эко дизайн.
  • Ветки могут стать декоративными подставками для полки. Подберите фрагменты нужной фактуры и размера, обрежьте и подпилите, покройте лаком и вешайте.
  • Стеклянные вазы, соль, сухие ветки станут отличным украшением для гостиной. Просто насыпьте соль, поставьте ветки в вазу — готово!
  • Если к банкам с закручивающимися крышками прицепить проволоку, внутрь поместить свечу в стеклянном стаканчике, а все остальное пространство засыпать каштанами, желудями, лесными орехами, то получатся оригинальные светильники для дома.

Проявляйте фантазию! Не бойтесь экспериментов! Пусть ваш дом будет самым уютным!

Анна Больская

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение