Если верить диплому, который скоро мне выдадут на руки – из меня должен был получиться бухгалтер. Пока неизвестно, насколько цель достигнута, но точно знаю одно – я явно не дизайнер. Однако, между новостями РБК и Квартирным вопросом мой пульт всегда остановится скорее на последнем. И хоть с фантазией у меня «не алле» и интерьеры я сама рисовать не умею, но вид красивых домой и интерьеров захватывает у меня дух.

В моем компьютере есть маааахонькая папочка, фотографии в которой пополняются уже на протяжении лет5. Возможно, то, что я сегодня покажу Вам – Вы уже встречали на телевидении или просторах интернета. Предлагаю лишний раз расслабиться и посмотреть, как «живут же люди!»)
Дом в Италии:

А вот то, что внутри:

Дом на берегу океана. Что может быть лучше?

А вот это дома в Голливуде. Аренда одного такого «домика»  обходится не менее  $5 млн в месяц.Что ж, видимо, Голливудские звезды могут себе это позволить.

А это система «Умный дом» от одной немалоизвестной фирмы.
Снаружи даже и не догадаться, что это не только дом, но еще и робот. Что-то подсказывает мне, что задумка появилась из тех самых сказок про домовенка. Дом, конечно, с помощью определенных настроек, но в то же время сам полностью контролирует жизнь вокруг
себя. Он сам раздвигает и сдвигает шторы в определенное время, контролирует работу техники по всему дому и даже сам может вызвать необходимую службу в случае, например, поломки сантехники.
А что, практично ведь. Лег удобно на диване, решил поспать, а внизу ванна набирается или свет выключить забыл. Никаких проблем, пультик взял и настроечки вбил. Романтика!

А эти домики навевают мне воспоминая старых английских фильмов. Хотя, думаю, что и Белоснежка с 7 гномами проживали именно в одном из них.

А вот интерьер одного из домой Лондона. Как ни странно, принадлежит он не богатой семье с кучей детишек, а Великобританскому агентству Light Locations, и изюминка его в том, что выполнен он в палитре белого цвета и пастельных тонов.

А этому дому в Неваде (Лас-Вегас) в этом месяце ровно 2 года. Совсем малыш, зато какой!

И снова Лондон. Только на этот раз – полная противоположность. Проект этого дома создавался специально для того, в котором ребенок живет и в 60 лет. «Радужный дом»

И в конце, по традиции, немного юмора. Не очень обычные дома!

Спасибо за внимание.)

Мария Хоронеко


Комментарии

3 комментария к “Мой дом – моя крепость”

Лиза Кравченко

В Чехии есть интересный «танцующий» дом, и вообще в мире полно чудес архитектуры! Конечно, жить в таком особняке здорово наверно, тем более если он на берегу моря. Встаешь с утра, завариваешь кофе, выходишь в одной рубашке (мужской=) на улицу…свежий морской воздух…шум волн…аааааааа, все, я уже мыслями там, так что встретимся не скоро=)

Опубликованно: 15 мая 2012 в 8:24

Виктория Крыжко

Панорамные окна на веранде — вот это красотища!)))

Опубликованно: 15 мая 2012 в 9:19

Мария Хоронеко

Ага, особенно, если на огромной высоте…. Ваще кайфово)))

Опубликованно: 15 мая 2012 в 10:03

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение