цветы

Верить или не верить в магию цветов, каждый решает сам. Однако есть комнатные растения, которые, согласно поверьям, приносят в дом любовь и взаимопонимание, делают брак удачным, а в семью приходит счастье и мир. Мне удалось составить топ 10 комнатных растений для счастья.

 

Первое место в этом списке отдаем растению, которое так и называется в народе — «женское счастье» (или спатифиллум). Говорят, если поселить в доме этот цветок, то незамужние обязательно найдут свою половинку, кто хочет ребенка — забеременеет, а в семье всегда будет любовь и мир. Главное, опрыскивать спатифиллум каждый день, а весной обязательно пересаживать в новую почву. Еще одна особенность этого растения — оно точно определяет, какой человек вошел в ваш дом, реагирует на домашнюю обстановку и очень чувствителен к ссорам и злости!

спатифиллум

 

Второе место я отдаю красивому цветку с необычным названием — узамбарская фиалка, или сенполия. Этот цветок помогает избегать ссор в семье и считается символом вечной любви. Поставьте цветок туда, где много света, и не поливайте жесткой водой. Эта капризная особа любит тщательный уход.

сенполия

 

На третье место ставлю известное растений — китайский цветок, или гибискус. По поверьям, если у вас в доме появляется гибискус, ждите страстную любовь, а в семье — второй «медовый» месяц. В уходе за этим растением важно помнить, что оно любит тепло, но не больше 35 градусов.

гибискус

 

Четвертое место среди растений счастья занимает хойя, или «восковой плющ». У этого цветка множество разновидностей. Например, есть хойя Керри, которая в некоторых странах преподносится как «валентинка» на 14 февраля. Если поставить хойю в спальню, то она обязательно принесет счастье.

хойя

 

Вечнозеленый мирт находится посередине списка. Он цветет маленькими красивыми белыми цветочками. Кроме того, обладает и целебными свойствами, ведь с греческого слово «мирт» переводится  как «бальзам». Это растение делает брак удачным, а в семью приносит счастье, мир и крепкую любовь. В некоторых странах этот цветок считается самым лучшим подарком для молодоженов.

мирт

 

Следующее растение — аихризон. В народе его так и называют — «дерево любви». Его особенность — листья, похожие на сердечки. Естественно, он приносит владельцу любовь и счастье. Он может вырасти до 30 см в высоту.

аихризон

 

Седьмое место у неприхотливого цветка, название которого калатея. У этого растения необычные узорчатые листья. Это растение по праву считается символом семейного счастья и уюта. Главное, заботьтесь о нем, как и о своем счастье.

калатея

 

Еще один комнатный цветок — хлорофитум. Его также называют в народе «семейное счастье». Он не прихотлив, не требует особого ухода. Хорошо растет, красиво цветет, главное — летом давать цветку обильный полив. Как утверждает поверье, с этим растением в дом приходит счастье и спокойствие.

хлорофитум

 

Еще один даритель счастья — цветок кислица, или оксалис. Своему названию она обязана щавелевой кислоте, которая присутствует в соке. Помимо красоты и заботы о семье, она обладает и целебными свойствами. Если вы хотите найти свою любовь или сохранить семью, скорее заводите кислицу.

кислица

 

И завершает наш список антуриум, или «мужское счастье». Имеются самые различные сорта этого растения. Он не любит прямых солнечных лучей, обожает частые и обильные опрыскивания, а также любит высокую влажность, когда растет. И будьте внимательны: этот цветок ядовит! Если это вас не пугает, заводите этот цветок дома для того, чтобы ваш любимый всегда был рядом.

антуриум

Любви вам, счастья и уюта вашему дому!

Анна Киселева


Комментарии

2 комментария к “Комнатные цветы для семейного счастья”

Лена

Комнатные цветы, что приносят счастье в дом, укрепляют супружеские отношения, помогают найти вторую половинку и на долгие годы сохранить любовь.

Опубликованно: 3 августа 2016 в 14:24

Светлана

Еще было бы здорого добавить в этот список толстянку (денежное дерево), а также папоротник (ститается, что он предохраняет от воздействия темных сил.)

Опубликованно: 11 января 2018 в 15:40

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение