Вот и начинается она — самая горячая пора приготовления к Новому году. И в этой череде дел очень важно уделить время выбору и покупке подарков для близких. Не стоит откладывать покупку презентов на последний момент, ведь хозяйка наступающего года — Змея — не любит суеты, спешки и необдуманных решений. А значит, к выбору подарков нужно отнестись серьезно и заблаговременно. Так, что же положить под елочку в год Змеи?

Талисманы, обереги и амулеты

Год Черной Водяной Змеи просто призывает дарить украшения-оберег или талисманы с символом хозяйки года. Конечно, лучше всего, если амулет будет сделан на заказ из драгоценных металлов, индивидуально. Тогда можно рассчитывать па помощь Змеи весь год в любых делах. Нужно сказать, что браслеты, кулоны, серьги, броши в форме змеи также будут оценены по достоинству. Главное, чтобы сделаны они были из серебра, меди или натуральных поделочных камней. Доказано, что, находясь на теле человека, такие талисманы заряжают его положительной энергией.

Если вы решите подарить украшение, пожалуйста, никаких подделок! Змея не из тех, кто любит пускать «пыль в глаза». Пусть лучше ваш подарок, будь то украшение или книга, будет демонстрировать ваш хороший вкус и уважение к тому, кому он предназначен. Пусть маленькая картина, но авторская, пусть флакончик духов, но настоящих, пусть вазочка, но ручной работы.

Подарки для дела, тела и души

Черная Водяная Змея будет покровительствовать людям целеустремленным, стремящимся к новым знаниям и трудолюбивым, а также семейным и любящим. Поэтому как нельзя кстати подойдут «деловые» подарки: хороший ежедневник, головоломки, электронная книга, аксессуары к технике или просто бытовая техника.

Подойдут и подарки, которые связаны с увлечениями одариваемого. Это могут быть материалы для рукоделия, подписка на эксклюзивное издание, абонемент в бассейн, спортзал или салон, очередной предмет для коллекции.

А вот любые предметы, которые издают громкие, хлопающие, резкие звуки, лучше не дарить. Змея не любит шума. То же самое касается петард, хлопушек и прочих «взрывных» атрибутов. Гораздо приятнее Змее будет, если вы вместо петарды или салюта запустите в небо «небесные фонари». Также под запретом любые подарки из змеиной кожи!

А если хочется волшебства…

Если же вы абсолютно не знаете, что подарить или времени, по каким-то причинам, очень мало, включайте воображение и фантазию и придумывайте подарки сами. Например, можете сделать Волшебный Мешок Счастья. Для этого возьмите красивый новогодний мешочек или пакет и насыпьте туда много-много конфет в красивых обложках. туда же можете положить коробочку с чаем, кофе или любые другие сладости. Возьмите цветные листочки бумаги и напишите на них пожелания. Сложите, закрепите красочной ленточкой или клеящейся бумагой. а затем спрячьте эти листочке в мешочке среди сладостей или приклейте к коробке с чаем. Ощущение волшебства продлится до тех пор, пока содержимое не будет съедено:)

Помните: даже самые, казалось бы, мелкие глупости — вещи милые и приятные, а значит, очень необходимые, особенно в Новый год! И, конечно, не забывайте, что подарок лучше положить под елку для того, чтобы продлить минуты счастья и волшебства. Счастливого Нового года!

Светлана Кошелева

Полезно прочитать:

Что подарить мужчине?

Что подарить любимому на Новый Год (мужская точка зрения)

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение