Очередной понедельник стартовал новым утром, новыми планами на день и новыми мечтами. Открыв глаза, мне вдруг до безумия захотелось увидеть за окном снег! Мне кажется, что осень затянулась, да и отвечать ребенку, что сейчас еще осень и писать письмо Деду Морозу еще рано, уже не хочется. Ведь красивый новогодний конверт давно куплен, а в голове уйма идей, какие подарки приготовить.

Да и, если честно, новых планов строить не хочется, все переносится на после Нового года. И те самые  обещания стать лучше, добрее, бросить курить, заняться спортом или начать менять жизнь людей к лучшему тоже переносятся на, как минимум, 1 января, ведь до Нового года осталось всего 43 дня, что тут успеешь! А с каждым днем до Нового года будет оставаться все меньше, а значит и до исполнения наших обещаний. Есть еще время придумать, что бы еще такого поменять в 2013 году.

И вдруг где-то внутри что-то кольнуло, и мой мозг протаранила мысль: а сколько всего ты еще сможешь сделать за эти дни? Даже если нет желания делать что-то новое, нельзя оставить как было то старое, которое начал менять, нельзя сказать ребенку, что в этом году у нас не будет календаря декабря, куда каждый день до Нового года будет вкладываться маленький сюрприз, а каждая неделя будет ознаменована своей темой, нельзя сказать подружкам, что мы не увидимся до января, так как в следующем году будет интереснее, нельзя не помочь моим подопечным с неврологическими заболеваниями только потому, что в январе я придумаю более эффективный способ помощи, а пока обойдутся… Я не стремлюсь быть супер-женщиной или спасительницей мира, я лишь хочу, чтобы Новый год не был точкой отсчета новой жизни, а логичным ее продолжением. И мне, как и всем, хочется, чтобы в эту ночь свершилось чудо, чтобы желания сбылись, чтобы конца света не случилось или еще чего-то там… А еще в этой, уже предновогодней суете, мне снова до боли хочется, чтобы мое желание «Чтобы у всех все добрые желания сбылись», которое я загадываю традиционно и под Новый год, и когда звезда падает, и когда нахожусь между двумя тезками, и на День Рождения, и каждый день, все-таки сбылось! И я очень постараюсь, чтобы за эти 43 дня мой окружающий мир не стоял на месте, не замерз от будущих морозов или не стал ждать снега, Нового года или второго пришествия для новых изменений. И если подарком мне станет в ответ хотя бы одна улыбка, одно «спасибо», или просто доброе слово, значит, Дед Мороз прочитал и мое письмо…

В ожидании «человеческих» чудес, Елена Аникушина


P.S. Хорошего вам понедельника и всех последующих понедельников! У вас еще есть возможность завершить недоделанные дела, а именно — поучаствовать в конкурсе статей «Есть женщины в русских селеньях» и получить отличный подарок к Новому году!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение