Доброго времени суток, дорогие читательницы! Я снова с вами, чему безумно рада. Не знаю, как у вас, а у меня после первого, быстрого и мокрого, снега за окном уже светит солнце и завывает ветер. Обещают штормовое предупреждение. Поэтому, если у вас сегодня уже тоже прорывался снег, то поздравляю, так сказать, с первым снегом!

Когда на улице шел снег, срывался ветер, я была за рулем. Мне было тепло, комфортно, а в это время многие люди стояли на остановке. И я вдруг подумала: как же они хотят поскорее приехать домой!! Не смотря на то, что я была в машине, такое желание возникло и у меня: поскорее переодеться в домашние тапочки, налить себе кружку чая и наслаждаться теплом и уютом. Почему-то именно в такую погоду, после трудного рабочего дня, после долгого отпуска нас тянет домой. И я думаю, что дело здесь не только в теплых батареях, ультрамодном интерьере или эксклюзивной посуде, все дело в в любви и душевном тепле, которые окружают нас дома. Добавим сюда еще смесь терпения и фантазии, и все — волшебный коктейль домашней атмосферы готов!

Скажу честно, считаю вредной привычкой полнейшую чистоту и отсутствие пыли. Не раз замечала за своими знакомыми, что они все выходные занимаются уборкой, сразу же убирают игрушки, разбросанные ребенком или мусоринки на полу, которые оставляют гости. По-моему, не главное, под каким углом на нас смотрит ковер, горизонтально или вертикально лежат пылинки или начищен до зеркального блеска пол, главное «душа» дома и гостеприимство хозяйки. И нам с вами, девочки, это под силу.

Еще вредной привычкой считаю покупку 5 кофты или «сумочки под те туфельки» на один раз, а еще всяких дорогих интерьерных штучек в салонах, особенно тех, которые можно сделать самой.  Безусловно, я не обладаю талантами дизайнера, из рукоделия умею лишь вышивать и вязать, но делаю сейчас это крайне редко. Правда, в связи с покупкой квартиры некоторые свои таланты нужно будет вспомнить и применить к обустройству своего собственного домашнего уголка.

К счастью, первое шикарное деревце для новой квартиры- топиарий — у меня уже есть! Спешу вам похвастаться: купила его в благотворительной рукодельной лавке, теперь оно украшает мой стол!

Поэтому, милые, дорогие девушки, женщины, впереди у нас прекрасные выходные! Проведите их с пользой для души, не спешите навести глянцевый блеск или устроить генеральную уборку, лучше устройте семейный ужин, украсив стол оригинальными бокалами, подготовьтесь к будущим новогодним праздникам, сделав вместе с ребенком оригинальных пингвинчиков или создайте коллаж из фото, украсив его пуговицами. А может, просто сделайте так, чтобы ароматный запах кофе поднимал вам настроение не только в чашке, но и в интерьере. Самых здоровских вам выходных, тепла, уюта и душевности вашему дому!

В обнимку с кружкой чая, Елена Аникушина

 

P.S. И , конечно, в эти выходные вы можете написать статью на конкурс «Есть женщины в русских селеньях»  или сфотографировать свои рукодельные подвиги очумелых ручек и прислать нам в рубрику «Арт-хаус онлайн»


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение