Спешите жить!

Октябрь

16

Казалось, совсем недавно, я была маленькой девочкой и мечтала о принце и собственном замке, в детском саду — о том, как я стану певицей и буду играть на фортепиано, в начальных классах — как буду учительницей, а в старших классах — как буду известной персоной и бизнесвумен. Некоторые мечты сбылись, некоторые —  нет. И причиной тому — время.

Нам почему-то кажется, что впереди еще много времени, что мы все успеем, что нужные слова еще скажем, прощения попросим, мечту осуществим. А что происходит на самом деле? Детская мечта, в большинстве случаев, так и остается мечтой. Я совсем не жалею, что вместо принца и замка у меня земной муж, вместо сцены я пою в караоке и на семейных праздниках, а вместо фортепиано училась играть на баяне, но мечты, которые еще не исполнились, мне иногда снятся. Тем более, несколько своих грез я уже реализовала,о чем обязательно вам расскажу!

Однажды, посмотрев на свою жизнь со стороны прожитого года, я вдруг осознала, что за эти 365 дней в году у меня не произошло ни одного яркого события! Может и произошло, только я не запомнила! За прошедшие 7 дней я не вспомнила ни одного рассвета, а за прошедшие 60 минут — ни одного полезного дела или просто улыбки. И вдруг поняла: ведь это время уже не вернется никогда! Каждый новый день — это начало новой оставшейся жизни! Это значит, что каждое утро мы словно рождаемся заново и начинаем писать историю этого дня на чистом листе бумаги. С того момента, я каждый день записываю в свой «Дневник радости» события, которые меня впечатлили. Я обращаю внимание на любые, казалось бы, мелочи: на выглянувшее солнце из-за туч, радугу на небе, улыбку сына или приветливое слово в свой адрес, и даже просто «спасибо». В конце дня мой лист бумаги исписан полностью, а значит, день прожит не зря. Я точно знаю, что не обязательно все время что-то делать, иногда надо просто жить и с благодарностью принимать все события дня. Задайте себе вопрос не «Почему это произошло?», а «Для чего?». Так проще, так спокойнее, так интереснее.

Не стоит надеяться на эликсир молодости, машину времени или на то, что все еще будет, но завтра.  Иногда достаточно нескольких секунд, чтобы жизнь разделилась на до и после. После гибели Марины Голуб ее коллега-актер сказал, что «если бы я задержал ее на 30 секунд, чтобы попрощаться, этого бы не произошло. Но я с ней не попрощался, потому что был уверен, что смогу это сделать и завтра…». Это я к тому, что самый лучший день — СЕГОДНЯ, что мечты должны сбываться, потому что другой жизни у вас на них не будет, нужные слова произноситься, а счастью, любви быть! Спешите жить, любить, благодарить, радоваться, наслаждаться и творить добро. Конечно, совершенные ошибки уже не исправить, но их можно избежать, да и потерянное время хоть и нельзя вернуть, но его можно остановить…

Где бы вы сейчас не находились, скажите себе, как настоящая волшебница:  «Сегодня в моей жизни произойдет 3 чуда!», щелкните пальцами и произнесите «Разрешаю», а затем снова щелкните пальцами и скажите: «Все препятствия — отменяю!». И в конце дня обязательно запишите, что с вами произошло. Вы и сами заметите, что, чем дольше вы применяете такую технику, тем значительней и существенней становятся ваши чудеса.

Помните о том, что каждый день на ваш виртуальный счет перечисляется 1440 минут, а как вы распорядитесь своим вкладом, решать только вам. Правда, время — это, пожалуй, единственное, что нельзя накопить, обменять, вернуть или поторопить…

С верой в чудеса сегодняшнего дня, Елена Аникушина

P.S. Также хочу напомнить вам, что еще есть время принять участие в наших конкурсах! Спешите! Подробности здесь

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение