Здоровые мысли –  путь к счастью…

…Мы почему- то часто ищем способ  заглушить свою боль и забыться, если нас обидели. И друзей, которые нам в этом помогают,  называем именно так: алкоголь, сигареты и наркотики.  Но только они  не заглушают нашу боль, а лишь действуют, как наркоз. Так как душевную боль нельзя заглушить какими-то материальными вещами.   Для того, чтобы она покинула просторы твоей души, нужно лишь время.

Представьте ситуацию: после долгих отношений парень бросает девушку. Что же она  делает в этот момент? Девушка,  со  слезами на глазах, выпивает бутылку  алкогольного напитка,  закуривая все это сигаретой. Правда, ужасно? Я думаю, да. А если бы она  сначала все взвесила и обдумала, то и здоровье сохранилось бы, и мысли бы были свежими.  Ведь когда мысли свежие, то в голову не приходят необдуманные поступки.

Люди часто жалуются на жизнь, когда у них чего-то нет: любви, славы, денег. И даже не представляют, как плохо  тем, у кого судьба отобрала самое дорогое в жизни: семью и здоровье. Я сейчас  говорю о сиротах и детях с ограниченными возможностями. Никто из нас даже не представляет, как бывает трудно этим людям, сколько слез упадет с их глаз, пока они чего-то достигнут, сколько боли они испытают, чтобы жить полноценно.  Их не целует на ночь мама, они  не могут поиграть с отцом в футбол, эти дети лишены вкусной еды, красивой одежды и добрых слов от родителей.  Также с детьми, которым
сложно передвигаться.  Они  не могут бегать как все остальные, чтобы
погулять им приходится преодолеть массу препятствий, в связи с этим у таких людей хорошо развита сила воли.  Мечта этих детей заключается в том, чтобы выздороветь или найти семью. Детям -инвалидам и сиротам гораздо сложнее жить, любить, достигать цели и чувствовать. Но одно у них есть —  это здоровые мысли, ведь только они помогают этим людям не опустить руки.
Но  почему этих мыслей нет  у вас? Что еще нужно для счастья? Руки,
ноги целы, семья есть, но позитивно думать  вы так и не научились. Счастье оно в том и заключается;  если наши мысли позитивные, то и мы счастливы. Не жалуйтесь на свою жизнь, ведь она дала вам право думать, чувствовать, любить ….

№1

P.S. Условия конкурса, темы, состав жюри и сроки можно узнать здесь





Для того, чтобы сделать по настоящему красивый подарок своей второй половинке, достаточно лишь купить цветы оптом в интернет магазине. Низкая цена и высокое качество цветов вас приятно порадуют.


Комментарии

6 комментариев к “Конкурсная статья №1!”

Лиза Кравченко

Я догадалась кто автор=)
Удачи

Опубликованно: 3 апреля 2012 в 13:33

Яна

о чём статья?

Опубликованно: 4 апреля 2012 в 13:15

Белка

К счастью,не только у людей с ограниченными возможностями и сирот есть здоровые мысли.И,возможно,у той девушки,которая пыталась «заглушить» душевную боль алкоголем и сигаретой и поддалась минутной слабости,тоже здоровые мысли в голове присутствуют.Не стоит душевный порыв относить к нездоровым мыслям, ибо довольно трудно в таких ситуациях все вот так вот взвесить, обдумать…Немного странно отождествлять мысли здоровые со свежими. Удачи.

Опубликованно: 7 апреля 2012 в 16:39

автор

Белка, мне очень жаль что вы не поняли суть статьи, так как душевную боль нельзя заглушить алкоголем или наркотиками, это лишь наркоз который через пару часов пройдет и все вернется на свои места….

Опубликованно: 7 апреля 2012 в 18:13

Белка

Да нет,автор,это статья со слишком узким обзором.

Опубликованно: 8 апреля 2012 в 1:57

Катя

Белка, +1

Опубликованно: 9 апреля 2012 в 18:58

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение