Рождественский сочельник — время чудес и ожидания волшебства. Именно на Рождество в душе невероятное чувство покоя и веры, умиротворения и счастья. Это удивительное время для осуществления мечты, поиска суженого и гадания на будущее. Ведь начинаются святки — это значит, что с 6 января по 19 января (Крещение) наступает время, когда вся магия приобретает истинную силу, а будущее представляется более ясно.

В гаданиях нужно искать только положительный смысл, любое дурное предзнаменование нужно «выбрасывать», чтобы весь год был удачным. Поэтому мы постарались подобрать для вас несколько интересных и несложных гаданий на святки. Кстати, на святки после захода солнца не рекомендуется работать, нужно веселиться, раздавать еду  и сладости детям и беднякам, а также колядовать и гадать. Так что приступайте прямо с сегодняшнего вечера!

Начну с тех гаданий, которые использовала сама, пока замуж не вышла).

Гадание по сапогу.

Выходите ночью на улицу, снимаете с одной ноги сапог и бросайте подальше от себя. А потом допрыгайте до него на одной ноге и посмотрите, в какую сторону нос сапога смотрит. С той стороны и жениха ждать.

Гадание на обручальном кольце.

Помню, как с подружками уговаривали мою маму одолжить кольцо погадать. Мама все переживала, чтобы мы его точно для гадания использовали. Суть гадания проста: берете кольцо, продеваете в него свой волос и держите над стаканом (желательно наполненном водой). Постепенно кольцо начнет слегка раскачиваться  и стучать о стенки стакана. Вот сколько раз кольцо о стенки ударится, во столько лет и замуж пойдете. У меня сбылось: сколько лет не гадала, все время 23 раза «настукивало» кольцо. В 23 года я вышла замуж.

Гадание на хлебе.

Очень простое, но мое самое любимое. Из мякиша хлеба скатываете шарики, предварительно в один из шариков вкладываете рисовое зернышко. Таких шариков делаете 4. Перед сном перемешиваете шарики и раскладываете их: один — на подоконник, второй — на порог, третий- под кровать, четвертый — в кошелек. Утром, сразу как проснулись, съедаете шарики. Только будьте внимательны: обратите внимание, где лежал шарик, в котором рисовое зерно. Если на подоконнике, то выйдите замуж по любви, если на пороге — то по любви, но очень скоро, если под кроватью — то по «залету» (как в народе принято говорить), если в кошельке — то по расчету. Слава Богу, замуж я вышла по любви.

Гадание по именам.

А это гадание я очень любила за разнообразие. Берете 13 небольших листочков и пишете имена парней. Потом все эти бумажки кладете под подушку и спокойно спите, перед сном в ярких красках представляя своего суженого. С утра, только открыв глаза, вытаскиваете из-под подушки один листочек — одно имя. Согласно поверьям, такое имя будет у вашего суженого. Могу вам сказать из собственного опыта — это гадание меня не подвело, даже тогда, когда я была уверена, что имя моего суженого Руслан. А вытягивала из-под подушки имя Сергей. Как вы понимаете, имя мужа — Сергей.

Конечно, все зависит от вашей веры в магическое и волшебное. Если изначально вы настроены на то, что все это не сбудется, то так оно и будет. Светлого вам Рождества и мира и благополучия вашим семьям!

Святочные гадания, рождественские приметы — статья о народных приметах в Рождество и подборка простых гаданий для каждого.

Рождественские гадания — подборка интересных гаданий на святки.

Рождественские гадания. Часть 2. — гадания, которые повеселят вашу женскую компанию.

И, безусловно, не забудьте поздравить всех с Рождеством! Для этого предлагаю заглянуть в нашу статью «Рождественские поздравления». Здесь вы найдете короткие смс-поздравления в стихах и прозе.

С наилучшими пожеланиями, Елена А.





Сделайте подарок себе и своему телу! Купите Сareprost по выгодной цене через интернет магазин и радуйте всех своими красивыми и пышными ресницами.


Комментарии

3 комментария к “Ночь накануне Рождества”

Виктория Крыжко

Классная информация! Я очень такое люблю и очень верю, поэтому хорошее со мной сбывается всегда!)

Опубликованно: 6 января 2012 в 9:57

Лиза Кравченко

Некоторые гадания пробовала на себе, кроме сапога и хлеба, которое мне очень понравилось.
1. Кольцо наступало 24 раза, вот ждем-с…….Пару месяцев назад мне исполнилось 24
2. Имена доставала разные… Причем на тот момент у меня даже знакомых не было с таким именем. К сожалению (а может и к счастью) это гадание у меня не сработало. И насколько я знаю, бумажек надо писать столько, сколько полных лет девушке.

Опубликованно: 6 января 2012 в 10:00

Ольга Загний

оооооооооо, а я совсем забыла что сегодня надо гадать))))))

Опубликованно: 6 января 2012 в 16:51

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение