Первая часть истории на http://www.qli.ru/?p=41413

Она – провинциалка, мечтавшая поступить в театральный и блистать на сцене московских театров. Несмотря на то, что Она с 9 лет занималась музыкой и сделала своей лучшей подругой скрипку, Она хотела стать актрисой.

Длинноногая, кареглазая, с хорошими внешними данными, Она не была готова принять на свои хрупкие плечи всю суровую жизнь мегаполиса. Ее наивность и доверие сыграло с ней жестокую шутку. Ещё у стен университета ее заприметил один мужчина, который и «отлавливал» таких простушек под видом режиссера и приглашал пройти кастинг на съемки в одном молодежном сериале и обещал помочь с поступлением, т.к. у него имеются связи в театральном вузе. И Она попалась на эту сказку, как будто сама добрая фея положила к ее ногам такой подарок. Дальше все разворачивалось по стандартному сценарию: вместо площадки для съемки – мотель, вместо съемочной группы – клиенты, которые жадно смотрели на новенькую и раздевали ее глазами. Чудом ей удалось вырваться из этого ужасного места, но далеко убежать Она не смогла. На ближайшем перекрестке ее нагнали «режиссеры», затолкали в машину. В тот день было сильное движение на дороге, и водитель не справился с управлением. Мошенники были наказаны сполна – мгновенная смерть, а вот Она, хоть и осталась жива, но лишилась зрения. Проход в театральный был для нее закрыт. Навсегда.
Этим летом за последний год Она впервые взяла скрипку. Она играла для своей подруги, у которой жила в Москве, в честь ее дня рождения. Иначе Она бы не стала этого делать. Но через неделю руки сами потянулись к инструменту – теперь Она играла для себя. Затем все чаще и чаще. В один прекрасный день Она принесла деньги в дом, нет, не пособие по инвалидности, а свои, заработанные.
— Откуда… где ты взяла деньги? – подруга явно не скрывала своего удивления.
— Я нашла работу! – Она была явно горда собой.
С этого момента Она ходила в ближайший к дому переход как на работу. Она не собиралась зарабатывать на этом деньги, Она просто хотела выразить себя и свои чувства через музыку. А люди… Они сами клали деньги в футляр. Кто-то останавливался, слушал, кто-то неодобрительно качал головой, кто-то в спешке бросал деньги и убегал. Столько людей ходило по этому переходу, а Она никого не видела. Она могла только чувствовать их присутствие. Как и тем летним днем, когда ей показалось, что кто-то пристально смотрит на нее, как бы изучая. Всего пять минут – и это чувство исчезло. Значит, показалось. Но на следующий день все повторилось. Опять это взгляд…
Он весь день думал об этой девушке. Вечером, возвращаясь домой опять-таки на метро, Он бежал к переходу, Он хотел ещё раз увидеть ее. Но на том месте уже никого не было. Он бросил взгляд на часы – 22.30… «Наверно, спит уже. Значит завтра» — и довольный как мальчишка поплелся домой.
Назавтра Он попросил водителя припарковаться на противоположной стороне от офиса и спустился в переход. Да, так и есть, Она снова здесь и снова играет! Он не смог скрыть свою улыбку, а Она в первый раз сбилась, отчего розовый румянец слегка проявился на ее щеках.
Так повторялось изо дня в день. Менялось только одно – каждый день Он приносил ей разные цветы. Он ничего не говорил, он не осмеливался заговорить с ней. Он просто слушал и восхищался этой талантливой девушкой.
Однажды, через месяц после «знакомства» со скрипачкой, Он как обычно просматривал свежую прессу. Его взгляд приковала одна фотография с изображением очень знакомого лица. Да это же Она, девушка с перехода! Он начал жадно выхватывать слова под фотографией, но смысл написанного пока уяснить не мог. Операция… большие деньги… слепота… Маша… хочет жить… просим откликнуться… помощь… банковский счет… Боже, так Она совсем слепая!!! Ему резко стало жарко, не хватало воздуха.
— Катенька, принесите мне стакан воды. Нет, лучше два. – Он уставился в окно, пока секретарша не принесла ему воды. Мигом осушив два стакана, снова перечитал заметку и нажал кнопку вызова.
— Катя, мы уже подписали договор с Германией? Нет? Вот и отлично. Порвите его и выбросьте в мусорку. Что значит зачем??? Так надо. Мы не будем вкладывать деньги в этот проект. Я сказал – НЕ БУДЕМ!!! И не задавайте лишних вопросов. Вы здесь не для того сидите! Ой, Катенька, простите… Просто мне срочно нужны эти деньги. Да, важное дело. Сделаете, как я прошу? Вот и хорошо. А сейчас мне надо отлучиться.

Продолжение следует…

Ольга Загний





Настоящие и искренние отношения должны заканчиваться свадьбой! А стильный, оригинальный букет невесты по демократичной цене станет отличным продолжением к образу идеальной невесты!


Комментарии

6 комментариев к “Музыка их связала. Часть 2”

Ксения Игнатьева

очень интересно! Жду продолжения!Ольга, Вы молодец!

Опубликованно: 12 ноября 2011 в 18:29

Лилия Морская

Вот! Реальный мужик! А не та размазня, что нынче бегает по улицам! Сказал — сделал! Уважаю. Олька, умничка))) Жду продолжение!

Опубликованно: 13 ноября 2011 в 12:14

Ольга Загний

спасибо, девочки)))) сама жду продолжения, как будто не знаю чем все закончится)))))

Опубликованно: 13 ноября 2011 в 12:21

Инесса Поликарповна

Ух!!! Теперь осталось только развить сюжет,снять сериал и Вы,Ольга, звезда!:)

Опубликованно: 13 ноября 2011 в 21:02

Cool

хочется хэппи-энда))))))

Опубликованно: 14 ноября 2011 в 8:28

ольга

как романтично!!!!!

Опубликованно: 15 ноября 2011 в 20:57

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение