Он – успешный бизнесмен и предприниматель. У него собственная фирма в центре Москвы и сотни филиалов по всей России. Он часто ездит в командировки по делам, а в Польше бывает так часто, что обзавелся собственной квартирой в Варшаве. У него черный BMW последней марки и личный водитель. Ему 35, но у него до сих пор нет семьи.

Ему просто не хватает времени на все эти лямуры. Да, Он встречался с женщинами, но дольше месяца ни одна из них не выдерживала. Да и месяцем вряд ли это можно назвать, потому что за все время они виделись всего два, максимум три раза. У него вечные совещания, переговоры, встречи. Он не расставался с телефоном ни на минуту – за едой и даже в ванной… У него было все, о чем можно только мечтать, но Он не считал себя счастливым. Нет, дело абсолютно не в том, что Он одинок – со всеми партнерами, коллегами и прочими деловыми людьми у него не было ни одной свободной минутки, чтобы подумать о личной жизни. В этом плане Он не особо переживал, считая, что ещё мало чего добился в жизни, чтобы создавать семью. Он был сосредоточен на зарабатывании денег и чем дальше – тем больше охватывал азарт и Он с головой окунался в новые проекты. Десять лет назад Он поклялся себе, что сможет сам выбиться в люди и доказать всем, а в первую очередь ей, Светлане, что Он не «последний неудачник», как она выкрикнула ему в их последнюю встречу, там, у кафе…
Они познакомились в университете, правда Света была на три курса моложе. Любовь была очень красивой, по крайней мере, с его стороны. Он влюбился в эту голубоглазую студентку с первого взгляда. Цветы и подарки? Пожалуйста. Прогулки верхом и катание на лодке под луной? Без проблем. Новые туфли, косметика и спа-салон? Конечно, дорогая. Любовь его настолько ослепила, что потребовалось три года, чтобы прозреть. После университета Он устроился обычным инженером и с нетерпением ждал, пока Света окончит учебу. В тот момент Он даже и подумать не мог, что их отношения закончатся именно так… В день всех влюбленных, когда Он делал ей предложение в их любимом кафе. Он долго рассказывал Свете о своей любви, об их семье, как Он будет сам снимать сначала комнату, а потом и квартиру, как будет зарабатывать деньги на их жизнь. Он даже не заметил, что Света изменилась в лице и выдавила из себя только один вопрос:
— А как же твой папа?
При чем здесь мой отец? Я сам буду заботиться о тебе, о нас. Я – мужчина, и я не буду брать деньги у отца. И помощи просить тоже. Мы вместе справимся, правда, дорогая? Мы ведь любим друг друга, правда? – Он хотел взять Свету за руку, но та быстро ее одернула.
— Я…, — Света на миг опустила глаза, но потом подняла их обратно. – Ты думаешь, что я откажусь от красивой жизни, от машины, брендовой одежды и буду ждать, пока ты откроешь свое дело? Пока ты будешь нормально зарабатывать? Я тебя терпела все это время не для этого! И пошел ты к черту со своей гордостью! У тебя есть все, а ты отказываешься. Да после этого ты – последний неудачник! – эти слова Света прокричала уже у выхода так, что сидевшие даже в самом дальнем углу притихли и обернулись.
Терпела?!!! Это был для него удар ниже пояса. Он до последнего не хотел верить в то, что Света тут говорила. Он сидел за стоиком, вертел в руках колечко с маленьким бриллиантом… Он собирал деньги на это кольцо для любимой больше полугода, откладывая по чуть-чуть с каждой зарплаты. А сейчас спрашивается – какого хрена?!?! Ушла и глазом не моргнула.
— Сучка! – выругался Он, расплатился по счету и вышел из кафе, сжимая маленькую коробочку в виде сердца. – Я докажу тебе! – и выбросил кольцо в кусты.

Прошло время, и Он доказал. Только вот Света об этом так и не узнала. С той встречи они больше никогда не виделись.
Он больше не заводил серьезных отношений с женщинами. Светин поступок, ее поведение было таким ярким пятном в памяти, что Он не верил больше в искренность прекрасной половины человечества. Рана была очень глубока, и только спустя столько времени начала затягиваться. В этом ему помогла Она – девушка, излучающая собой свет и производящая необычайшей красоты музыку.
Одним летним днем Он дал своему водителю внеочередной выходной – тот отправился на свадьбу сестры. Он решил вспомнить старые добрые времена и отправился в свой офис на метро. Проходя по переходу, Он сначала услышал очень красивую музыку и пошел на звук. Подойдя ближе, Он увидел девушку, которая играла на скрипке. Казалось, что Она никого вокруг не видит, а существует только Она и скрипка. Он не помнил, сколько простоял в переходе, пока не зазвонил телефон – секретарша напоминала про важную встречу. Черт! Первый раз ему захотелось отключить телефон и забыть про все дела. Тогда Он ещё ничего не знал про нее, но седьмое чувство подсказывало ему, что эта девушка перевернет всю его жизнь.

Продолжение следует…

Ольга Загний





Отличная музыка, веселые аниматоры, любимые герои — это не сон, это профессиональная организация детских праздников. Индивидуальный подход, скидки и акции! Подарите вашему ребенку праздник!


Комментарии

6 комментариев к “Музыка их связала”

Анжела Олеговна

А концовку можно завернуть как в лучших голливудских фильмах. И в конце они все таки остаются вместе и живут долго и счастливо! …жду продолжения

Опубликованно: 10 ноября 2011 в 17:38

ольга

здорово!!!!с нетерпением буду ждать продолжения!!!

Опубликованно: 10 ноября 2011 в 21:50

Лилия Морская

реально классно!!! хочу продолжение!!! скорее!!

Опубликованно: 10 ноября 2011 в 23:29

настя

сюжет завязывается довольно-таки интересный. ну что ж, подождем продолжения)

Опубликованно: 11 ноября 2011 в 8:20

Тюльпанка

Люблю, когда в журнале появляются такого плана статьи)

Опубликованно: 11 ноября 2011 в 15:02

Ольга Загний

Концовка уже дописана и выслана в редакцию)))) так что изменить ничего не удастся))) спасибо что читаете! мне очень приятно)

Опубликованно: 11 ноября 2011 в 19:49

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение