Вы, наверное, не раз слышали, что настроение — это то, чем мы можем управлять, чтобы сделать нашу жизнь яркой, насыщенной и невероятно позитивной. Все психологи в один голос утверждают, что все проблемы надуманны, легко решаемы и не представляют угрозы, если вы смотрите на жизнь с оптимизмом и в каждом моменте ищите только положительное. Хотела бы поделиться с вами, как я заряжаюсь оптимизмом и хорошим настроением. Может быть кому-то они помогут избежать осенней хандры и просто плохого настроения.

Все мы, милые девушки, когда-то вели дневник, в который записывали свои переживания, эмоции и события. Я использую этот старый способ до сих пор, только веду я теперь «Дневник радости». Это значит, что каждый день я записываю, как минимум, пять событий, которые меня сегодня порадовали: встретилась с подругами, выгодно и профессионально нарастила ногти на http://ladiesnails.ru/, сделали комплимент и т.д. и т.п. Вы знаете, срабатывает цепная реакция: хочется записывать еще больше событий. А это значит, что начинаешь радоваться мелочам и замечать больше положительных моментов в жизни.

Еще один секрет моего хорошего настроения — коллаж мечты, который я составила из картинок, которые меня радуют: машина, счастливые лица, большой дом и другие моменты. Кроме того, эти картинки мотивируют меня к действию, чтобы все мечты сбылись. Лучше всего, если среди этих картинок будет ваше улыбающееся лицо. Кроме того, оптимистичная или любая картинка, которая поднимает вам настроение, должна стоять на заставке компьютера. Или создайте в социальных сетях или своем блоге альбом из картинок, которые вы с удовольствием будете пересматривать каждый день.

Не удивляйтесь, но у меня есть еще и «копилка хорошего настроения». Я думаю по названию понятно, что я туда собираю. У меня есть очень красивая вместительная коробочка, в которой я храню различные вещички, картинки, безделушки, которые заряжают меня энергией и оптимизмом. Кстати, красивую коробку вы можете сделать и сами (мастер-класс по изготовлению декоративной шкатулки от Виктории Крыжко)

Что туда можно положить:  украшения, любимые цветочки, фото или картинки смеющихся и счастливых людей, любимые анекдоты, веселые приколы, девизы, записанные на цветной бумаге, а также каждый день записывайте хотя бы по одному (самому яркому) событию за день и бросайте этот листочек к уже имеющимся сокровищам. Единственный минус коробочки: я перчитываю ее, когда у меня совсем нет настроения, а такое случается все реже и реже.

Вспомните, что «от улыбки станет всем светлей», «улыбка — это флаг корабля» и другие жизнеутверждающие фразы, и пусть ваше настроение не зависит от внешних обстоятельств. Как сказал великий Сенека: «Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение». Жизнь прекрасна, не правда ли?

Елена А.



Комментарии

2 комментария к “Хорошее настроение под контролем!”

Виктория Крыжко

Оу, хорошие идеи! Надо и себе такое дело затеять))

Опубликованно: 15 октября 2011 в 14:54

Ольга Загний

да, жизнь прекрасна)

Опубликованно: 15 октября 2011 в 15:08

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение