декоративная шкатулкаЗдравствуйте, дорогие умелые наманикюренные ручки наших читательниц! Сегодня мы публикуем мастер-класс по изготовлению декоративной шкатулки из практически всего, что есть в доме. Итак, нам понадобятся:

1)    круглая банка из-под крема или другой косметики ( у меня в ней до недавнего времени хранилась маска для волос)
2)    две красивых бумажных салфеточки
3)    белила (гуашь или акрил)
4)    поролоновая губка
5)    клей ПВА (не очень густой)
6)    капроновый носочек с ажурной резинкой
7)    шелковая черная лента, нитки  и стразики
(Фото 1)

декоративная шкатулка

Для начала чисто вымытую и высушенную посудинку закрашиваем в белый (если есть этикетки – предварительно сдираем): для этого губку макаем в белила и плавно прижимая к поверхности баночки, точечно красим. Так поверхность прокрасится ровно, без разводов, которые могла бы оставить кисть.(Фото 2)

декоративная шкатулка

Пока баночка сушится, берем наши салфетки и расслаиваем (обычно в них 3 слоя), оставляя только верхний, цветной слой. (Фото 3)

декоративная шкатулка

Теперь вырезаем нужный (по ширине баночки) фрагмент салфетки, прикладываем к поверхности будущей шкатулки и промазываем аккуратно сверху клеем, промакивая чистой губкой или х/б тряпочкой, чтобы не было пузырьков. (Фото 4)

декоративная шкатулка

То же самое делаем с кромкою крышечки, оставляя небольшой зазор (пару миллиметров), которые подворачиваем внутрь крышки (чтобы край был ровный). (Фото 5)

декоративная шкатулка

Затем верх крышечки и дно баночки покрываем черной краской, можно тонкой кисточкой сделать низ ажурным, как сделала это я. (Фото 6)

декоративная шкатулка

Теперь настал черед носочка! Отрезаем от него ажурную резинку и натягиваем на баночку, чуть отступая от края.(Фото 7)

декоративная шкатулка

Теперь соорудим бант. Для этого отрезаем два кусочка шелковой ленты. Один сшиваем, чтобы он получился цельным, как манжетик, а другой накидываем посредине сверху и, затянув, тоже пришиваем. Получился аккуратный и милый бантик!)) (Фото восемь)

декоративная шкатулка

Садим бантик на клей в центр крышечки, а на ее кромку по всей окружности клеим стразы. Все! Шкатулочка готова! (Фото 9)

декоративная шкатулка

Можно складывать в нее нитки, пуговицы, булавочки, заколочки – все, что угодно. А главное – из горки ненужных вещей вы своими руками сделаете одну – функциональную и красивую! Удачи!

Виктория Крыжко





Для того, чтобы покупать товары в нужных местах и по выгодной цене, нужно знать всё о торговых точках вашего города. Прочитайте информацию о ТЦ Рио и, вы точно будете знать идти вам туда или нет.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение