разговорНачало читайте на http://www.qli.ru/?p=39844

— Может, пойдем, поиграем в волейбол пока погода позволяет?Разговор как- то сам завязался.
— Пойдем, конечно!
-Ну, слава Богу! — подумала Ника.
Сначала играли молча, потом как- то стало весело. От недостатка волейбола, в связи с бойкотом, играли с огромным азартом. Дочь и мать. Очень разные. И очень похожие.

-Ну как ты думаешь, правильно ли я поступила, снова начав  с ней разговаривать?
— Конечно, она ведь твоя мама. Она же любит тебя.
— А может, не любит?…
— Любит, Ника, любит.
Иногда ей казалось, что она слишком много думает. Что уж лучше бы она писала стихи, потому что хоть так она выливала все, что было внутри на чистый лист бумаги, наполняя его смыслом…

Оказавшись вечером в баре со своей школьной подругой, Ника потягивала кофе и осматривала наигранно позитивную публику, мечтая в этот момент оказаться где- нибудь подальше от этого места. На улице была ужасная погода, капал мерзкий и холодный дождь.
— Давай еще посидим немного, здесь так весело, выпьем пивка, попляшем…
— Да, конечно, давай…-Ника попыталась изобразить на лице жизнерадостную улыбку.
Через десять минут ей стало тоскливо, а еще через двадцать просто невыносимо находиться в этой шарашке.  Она чувствовала всем сердцем, что должна быть в другом месте, быть с другими людьми, испытывать совсем другие эмоции, но находилась именно здесь, и именно сейчас, и ей казалось, что так и должно быть.
Ей так хотелось попросить его забрать ее отсюда домой, проболтать с ней всю ночь о жизни, цветах, собачках, о том, как сбросить несколько килограммов за неделю…неважно…не произнося ни слова разговаривать с ним. А утром проснуться и поехать в Австралию, в Питер, наплевав на все и на всех. Фотографироваться и осматривать достопримечательности.
Засыпая этой же ночью, она явно чувствовала его присутствие, в какой – то момент из –за того, что Ника позволила себе немного поныть в своей голове, он яростным и властным голосом приказал ей быть сильной и не сметь больше вести себя как слабая девчонка! От такой сильной связи и крика в голове у девушки начался приступ тошноты, и она уверила его, что постарается впредь контролировать свои мысли и воображение.
Проснулась она на следующее утро в прекрасном настроении и готова была к новым и чудесным свершениям.
За окном наконец –то выглянуло солнце, хотя было еще далеко не тепло, но факт его присутствия на небе не затянутыми облаками заставлял улыбаться. Занимаясь домашними делами и напевая себе под нос песенки, Вероника чувствовала невероятный душевный подъем внутри себя, и ей казалось, что в такой момент она может расцеловать весь Мир. Она накормила бесконечно кричащего, жутко красивого и пушистого кота и принялась листать журналы, чтобы выбрать картинки, которые наиболее четко отражают ее внутреннее видение мира, а затем вырезала их и вклеила в свой альбом, который был ее проводником между реальностью и мечтами.
Отплясывая невероятные кульбиты со смешным пакетиком на голове, который кое- как держал разваливающиеся покрашенные волосы, Ника ни на минуту не выпускала из головы «Рыжего» и пыталась заставить плясать его также отчаянно в своем воображении:
-Вооот, так, влево, вправо, давай, типа драм танцуем, ТЭЦ, пэц, шменц! Ахах, ты так забавно двигаешь попой!
Через час утихомирившись окончательно, Ника спокойно пила чай на кухне и думала о вчерашнем разговоре с подругой Леной, которая после родов приехала на родину которая, как обычно, словно по традиции, решила зайти к старой подруге. За полчаса, что Лена провела у Ники дома, та успела расспросить ее, что только можно о родах и теперь, сидя на табуретке, попивая свой любимый чай с травами и поедая «кремовую зебру», Ника размышляла о том, как бы она хотела иметь малыша, какого, и, наконец, вопрос дня – от кого. Материнский инстинкт в последнее время все чаще и чаще захлестывал Нику. Она могла часами лежать на диване и смотреть на свой, якобы, выпирающий животик и представлять, что в нем кто —  то есть. «Ути, мой маленький».
Неожиданно мысли девушки прервал звук открывающейся входной двери.
«Ех,  пришла моя мучительница и муза и родительница»
— Нам нужно поговорить о нашей с тобой недавней ссоре.
-…
— Сначала выскажусь я, а потом ты.
-…
— Мне очень не нравится, как ты со мной разговариваешь, и я не позволю тебе это делать. Понимаю, что может, допустила достаточно ошибок при воспитании тебя, но сейчас уже ничего не исправить. Нас тоже в детстве как попало воспитывали и мы много чего насмотрелись, но чтобы я когда- нибудь упрекнула свою мать в том, что она меня плохо воспитала…Один раз такое было, что я высказала ей, по поводу того, что она мне что – то не додала…и то, я потом очень жалела об этом. Не смей втаптывать меня в грязь. Я не заставляю тебя уважать меня, любить и понимаю, что тебя скорее всего со мной связывает только финансовый вопрос, но…ты не переживай, я не оставлю тебя без денег, по крайней мере пока ты учишься. Мне это не позволит чувство долга. И еще…совет тебе. Когда ты злишься, лучше собери все силы в кулак и уйди от конфликта, просто уйди куда-нибудь в другую комнату, сходи, побегай в парке, только не выливай все говно на человека сразу, потому что ты можешь наговорить ему столько херни, что однажды твое прости не поможет — и человек не смирится с ролью половичка для твои ног. Ну, тебе есть, что сказать?…
-…
-Ладно, тогда порежь редиску на салат. И помой полочки в ванной сегодня и приготовь мне печенье на пирожное.
«Да, мамочка, все за твою улыбку».
Ника понимала, что сейчас лучше промолчать и не спорить, даже не пытаться высказать с вою точку зрения, что именно сейчас наступил момент, когда стоит заткнуться и оставить свои мысли при себе. Чтобы сохранить равновесие.

Продолжение следует…

Меньшикова Вероника





В современном мире профессиональная пластическая хирургия стала намного доступнее. Качественно выполненная  верхняя блефаропластика поможет вам стать более увереннее в себе и ваше лицо будет ещё краше.


Комментарии

Один комментарий к “Ничего личного…все личное. Глава 2.”

Екатерина

Хочу продолжения!!!!

Опубликованно: 30 августа 2011 в 15:36

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение