девушкаСидя на полу и докуривая уже пятую по счету сигарету и думая, что банальней истории, чем у меня не придумаешь, я лишь глупо тратила свое драгоценное время вместо того, чтобы начать действовать. Вспоминая все свои промахи в личной жизни, бесконечное непонимание того, что же мне на самом деле нужно.

Тревога за бабушку, учебу, отношения с родителями, которые как червь съедали мой мозг с каждым днем пребывания в их доме. Страх перед отъездом в новый и не знакомый  город. Моя  расшатанная психика, сидя в  организме, постоянно кряхтела и жаловалась, как и  я сама , на свою печальную участь оказаться  в таком малокомфортном месте.
— Я лишь хочу понять, зачем я здесь живу..на этой долбанной Земле?!?
В последнее время она часто разговаривала сама с собой, а точнее со своим воображаемым другом, который иногда ей даже отвечал и Ника лишь надеялась, что это ее внутренний голос, и она не сходит с ума, как это думали, между прочим, многие, в том числе и ее родители. Но, как бы то ни было, разговоры «внутри себя»(назовем их так) мало- мальски помогали выйти из депрессивного состояния хотя бы не надолго.
Оставаясь в одиночестве, я чувствую себя несчастной. Гуляя в компании, я чувствую себя одинокой. И опять по кругу. Казалось, что быть свободным может только человек, у которого нет ни родителей, ни дома, ни образования, ни денег, ни работы. Тот, кому нечего терять. Но все это было лишь ложью, и я это понимала. Свободен тот, кто свободен внутри себя.
Вот уже второй день я не разговариваю с матерью и это мне даже нравится. Она не любила ее и не ненавидела ее. Не восхищалась ей и не могла не принять многие вещи, которые она делала и говорила, потому, что в большинстве случаев она была права. Но у каждого в жизни «своя» правда и нельзя с ней не считаться. Принимать мы ее не обязаны, но считаться с ней обязательно должны.
Не выдержав груза и в то же время облегчения от бойкота с матерью, я ушла на дачу и решила размышлять о жизни и всякой такой фигне в полном одиночестве, чтобы над душой никто не висел. Проспав там несколько часов, проснувшись уже на закате, стала понятна только одна вещь – пора идти домой.
Нет, так жить нельзя. Ну конечно можно, дурочка. Но не надо.
Ника понимала, что счастливой ее может сделать только один человек — она сама.
Засыпая она каждый раз представляла себе, что рядом с ней спит ее любимый человек, чувствовала его запах, сопение в ушко, поворачиваясь к нему, целовала его в нос, ерошила его рыжие волосы, и, окончательно разбудив его своей нежностью, ласково смотрела в его зеленые глаза. И …Но нет, никакой пошлости, она просто любила засыпать с ним, а во сне гулять с этим рыжим чудиком по городу, крепко держа его за руку. Иногда его присутствие было настолько явным, что это пугало Нику. Иногда, когда она не могла заснуть, он гладил ее по голове, прижимал крепко к себе, и она засыпала, переполненная чувствами. Это и было для нее счастьем.
« Вот уже несколько лет я задаюсь вопросом – есть ли на Земле люди, которые созданы друг для друга? Вторая половинка, часть целого. Человек, который подходит тебе идеально по всем пунктам. С которым, очутившись рядом, ты будешь на все сто процентов счастлива. И ощутишь себя «полной», « насыщенной», и, он почувствует то же самое. Человек,  с которым несмотря на годы, десятилетия совместной жизни, будешь ощущать безграничную любовь. Или это всего лишь миф?
Два старичка, сидящие в креслах и говорящие друг другу слова любви: «ты мой подсохший кренделек», «ты мой не гаснущий огонек», и все в таком духе. Целующиеся, она плачет от счастья, как в фильме «Влюбись в меня, если осмелишься». Как порой хочется верить, что ты встретишь ЕГО и что ради этой встречи ты живешь. Да, ради этого стоит жить…

Продолжение следует…

Меньшикова Вероника





Качественный интерьер не может быть законченным без красивой мебели. Оригинальная плетеная мебель от профессионалов сделает ваши комнаты по настоящему стильными.


Комментарии

7 комментариев к “Ничего личного…все личное. Глава 1”

Эля

Мне понравилось. Живо. GOOD!!!=)))

Опубликованно: 26 августа 2011 в 16:00

Александра

По-детски наивно, по-взрослому серьезно. Ты молодец.) Мне нравится.)

Опубликованно: 26 августа 2011 в 16:35

Екатерина

очень душещипательно….реальная история.

Опубликованно: 27 августа 2011 в 14:46

Заира

Действительно это очень лично:)Может чересчур эмоционально,но все-таки находит душевный отклик. Вероника, похоже, пытается разобраться в себе: в своих чувствах и мыслях. Её беспокоят извечные вопросы бытия: для чего стоит жить, в чем смысл жизни. И это похвально. Не каждый человек хочет и пытается познать себя как личность, потому что это дико, невыносимо сложно! Это великое испытание,которое, все же, приходится пройти каждому человеку. Главное-не замыкаться на себе, ведь понять себя можно только через близких людей,через любимые занятия, а не занимаясь разрушительным самокопанием. Спасибо большое, это большая смелость написать так честно.

Опубликованно: 27 августа 2011 в 19:37

Ольга Загний

глубокие мысли

Опубликованно: 28 августа 2011 в 0:46

Любовь

Молодец=))) ты всегда говоришь честно и правильно, познавать себя нужно, но мне кажется, что познать себя до конца невозможно, в этом и есть вся трагедия, и ничего с этим не поделаешь…

Опубликованно: 30 августа 2011 в 10:36

Ничего личного...все личное. Глава 2. | Женский журнал QLi

[…] А у них тоже любовь…А я ВСЕ РАВНО выйду замуж!!!Взгляд наоборотМилый, кажется я потеряла нашу машину…Хроматический кругНу просто праздник какой-то!Подкаблучница!Я — стерва, и этим все сказано!Тайский Манго СупНичего личного…все личное. Глава 1 […]

Опубликованно: 23 сентября 2011 в 6:29

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение