женихВ прошлой статье я писала о девушках, которые так и хотят выйти замуж, а теперь давайте посмотрим на свадьбу глазами мужчины. Что это для него?
Каждая девушка при виде молодого человека подсознательно «примеряет» его на роль главы своей семьи. Это происходит инстинктивно, она выбирает отца своим детям, даже если замуж и не собирается вообще. А вот у мужчин все происходит не так. У него, как у настоящего самца и завоевателя, просыпается «спортивный» интерес.

Чем дольше он ее завоевывает, тем интереснее игра, и тем изворотливее становится его поведение. Легкая добыча часто не вызывает должного интереса, нет интриги – нет и желания, с другой стороны, излишняя недоступность тоже отпугивает мужчин. Так как же быть?
С первой минуты знакомства нельзя понять, что у него на уме. Считаю, что мужчины делятся на 3 категории:
– те, кому свадьба вообще не нужна даже в перспективе (волки-одиночки), они всегда сами по себе и никакого постоянства в их жизни никогда не было и не будет;
– те, кому семья важна, он будет хорошим мужем и отличным отцом, но не сейчас, ибо он не готов, или не «нагулялся», или нет крыши над головой, крутой машины в гараже и приличной работы, чтобы полностью обеспечить себя, любимую и детей;
– и, наконец, те, кому УЖЕ ПОРА!!! На мой взгляд, это самые опасные типы, им море по колено, и не важно, как вы будете жить и где, главное нацепить на тебя кольцо ибо ты сбежишь к другому.
Первые живут для себя, сегодня с ним рядом ты, завтра – хорошо, если не твоя подруга. Как правило, этих людей испортили деньги, их много, и часто они не свои. Это разбалованные детки богатеньких родителей, которые привыкли жить одним днем и плевать, что будет завтра.
Вторые – золотая серединка. Но если вы хотите все и сразу – вы явно не по адресу. Эти парни долго ищут себе пару, выбирают, оценивают – они ищут мать своим детям, и ваше мнение здесь уже не особо влияет на что-то. Если выбор пал на вас – он сделает все, но добьется вашей любви. Считаю, что это не худший вариант.
Третьи… О Господи! Девочки, не дай вам Бог на такого нарваться! Они милые, ласковые и нежные. В них влюбляешься если не сразу, то почти. Ты понимаешь, что у него серьезные намеренья, что он хочет семью и детей. Идеальная пара, для тех девушек, которым была посвящена моя прошлая статья (http://www.qli.ru/?p=39835), но если вы не такая – БЕГИИИИИИ!!! Я сама так «попала» 3 года назад. Любовь, цветы, конфеты… до поры до времени. Потом его навязчивая идея «ПОЖЕНИМСЯ!!!» начала меня пугать! А мне всего-то 20 лет было, образование нет, мозгов нет, да вообще ничего нет. Разговоры о детях выбивали меня из колеи на весь день. Уже через месяц, как мы начали встречаться, появилась новая навязчивая идея:
– Мне срочно нужно тебя познакомить с моими родителями!!!
– Зачем? Рано еще)))
– Они тебя ждут, я им про тебя много рассказывал, хотят познакомиться с моей женой!!!
– Прости, с кем????
– Я им уже сказал, что мы скоро поженимся!!! Они так рады!!!
– О.О ??????????????
И началось!!! План таков (оговорюсь, мы учились в университете на одном факультете, только он на курс младше):
– Значит, ты закачиваешь учебу, мы сразу женимся, а к концу моей учебы ты родишь мне дочку (?, собственно, а почему не сына?, но это не обсуждалось, и чтобы он делал в ЭТОМ случае, я не представляла вообще).  Жить будем в моем городе (???что???), купим дом рядом с моими родителями (???где???), как сделала моя мама, когда вышла замуж за папу.
– Почему ты так решил?
– Это же очевидно! Во-первых, она нам будет помогать, а во-вторых, ты же все делаешь не так, как она, вот и научишься, милая.
– ??????… (этого мне только не хватало!)
–Хочу огромный огород, живности побольше… Ты не беспокойся за свой маникюр, это все будет на мне (ага, вы себе представляете мужика копающегося в огороде? Я – нет!), и т.д. и т.п. ….. Ах да! Новый год встречаем вместе!
– Конечно. А ты думал с кем и где? Может с …
– У меня дома, приедут мои родственники с N, я ИХ с тобой знакомить буду! (ага, еще поставьте меня посередине комнаты и начните высказывать все за и против!!!)
– Прости, ты решил меня познакомить со всей своей родней?
– Конечно!
– … ё моё!…
Я наотрез отказалась туда ехать, и это стало главной причиной нашего разрыва. На сегодняшний день не жалею об этом ни капельки))) После меня он встретил девушку, которая все-таки поехала знакомиться со всей его родней. По возвращению сбежала, только пятки сверкали. Следующую сразу поволок в ЗАГС, пока не одумалась. Посмотрим чем это кончится))))
Но не думайте, что все так просто, из любого правила есть исключения. Так как же понять мужчину, если он не говорит о своих намереньях прямо? Ведь он может себя вести легкомысленно, а потом окажется, что уже давно готов к семейной жизни. Или наоборот, говорить о семье, счастье и любви только для того, чтобы привлечь девушку и «положить» ее в свою коллекцию, а как только это случится, от милого и след простыл. Часто его поступки сбивают с толку, и оказывается, что он совсем не такой как вы ожидали – разочарование и рыдания по ночам в подушку, ведь вы-то уже нафантазировали свою собственную сказку.
Как бы мужчина не хотел себя показать перед женщиной, полностью скрыть свое отношение к семейному образу жизни он не может. Значит, у нас есть-таки возможность уже в самом начале знакомства понять, что же ему нужно на самом деле.
Научитесь слушать его!
– Заяц, ты меня слышишь?!
– Слышу-слышу…
Обращаю ваше внимание, не слышать, а СЛУШАТЬ и слушать ооочень внимательно! «Задушевные» разговоры, непринужденная обстановка, расслабленное состояние – все это поможет вам вывести его на «чистую воду».
Если он действительно нацелен на брак, то будет говорить спокойно, позитивно, а глаза будут «светиться». Этот взгляд нельзя перепутать ни с каким другим, вы его узнаете сразу. И улыбка на лице, она лучезарная и такая искренняя. Он доверяет женщинам, как правило, у него хорошие отношения с сестрами, мамой и всеми родственниками женского пола, т.е. девушка для него не враг, а единое целое с ним.
Если же он не настроен на серьезные отношения – ждите нападок, негатива, статистики разводов и измен, а так же слов, о том какие же все бабы стервы. Услышала – БЕГИИИ!!! Ничего хорошего это не предвещает!
И не думайте, что если ваш молодой человек говорит, что он не готов, что еще рано что-то менять в его жизни, то это просто слова. Такой парень действительно ничего не хочет, и даже если вы его на себе жените, смиритесь с тем, что ни одна юбка мимо его взгляда не пройдет. В то время как вы будете растить детей, он будет «снимать» очередную блонди. Вы готовы на такой шаг? Я – НЕТ!
Если вы еще не замужем, это не значит, что вы какая-то не такая. Просто вы еще не встретили свою 2-ю половинку, а мнение общественности – это чушь! Раньше было принято, что если девушка к 30 годам не вышла замуж – что-то тут не то, а замужество переводило ее из ранга «не серьезная» в ранг «замужняя», а значит счастливая. И как она живет, с кем и где, никого не касалось, а то, что золотая клетка так и остается, не смотря ни на что, клеткой… Сейчас все изменилось. Мы сняли розовые очки и уже видим, что лучше жить одной, чем спать в одной постели с тем, кто не стоит тебя, а любовь… любовь у вас давно прошла…
Одинокая девушка тоже достойна счастья и понимания, не взирая ни на что!!!

Лилия Морская

 


Комментарии

25 комментариев к “Взгляд наоборот”

Мария Хоронеко

Сильно) Мне нравится)

Опубликованно: 28 августа 2011 в 15:14

Марьиванна

прочла и поняла, что пора БЕЖАААААААААТЬ!

Опубликованно: 28 августа 2011 в 15:16

Лилия

Спб, девочки)))

Опубликованно: 28 августа 2011 в 15:19

Настик

мне тоже очень понравилось!!!и о ком бы мы писали,если б мужиков не было))))

Опубликованно: 28 августа 2011 в 15:22

Андрей

Ляля ты надоела «палить контору»! 😉 Не раскрывай всех секретов, оставь хоть что-нибудь нам!)) Написано классно! Молодец

Опубликованно: 28 августа 2011 в 15:38

Анюта

)))у меня почти такой)влюбился так что предложил через месяц после знакомства….я сказала подождать…полтора года…и если не передумаю…то поженимся….почитала…убедилась что на 90% передумаю….
P.S. статья правдивая и хорошо написана ..молодцом)

Опубликованно: 28 августа 2011 в 16:16

Витёк

Ляля очень красиво написано,у тебя талант)))))

Опубликованно: 28 августа 2011 в 16:29

Евгения

круто)))и актуально, интересно пишешь!!!!

Опубликованно: 28 августа 2011 в 18:07

Ольга

молодец,хорошо написано

Опубликованно: 28 августа 2011 в 18:33

Виктория

Сильно, мощно, жизненно!!!!!!!!!Умничка))))

Опубликованно: 28 августа 2011 в 21:28

Светлана

Н да встречалась я с парнем который относится к первой категории, ничего хорошего я там не увидела…(((
Мне понравилось))) молодец)))

Опубликованно: 28 августа 2011 в 23:10

UMKA

очень хорошо написана 🙂 как хорошо изучила мужской пол 🙂

Опубликованно: 29 августа 2011 в 0:33

Лилия

UMKA, не без того собственно. Много читала, многое видела => сделала определенные выводы )))

Анюта, поосторожнее с решениями и поспешными выводами, это может быть чревато последствиями))) Из любого правила обязательно есть исключение, почему оно не может быть в данном случае )))

Андрей, а я могу еще многое рассказать))) И что вы все тогда будете делать? м?

На самом деле, это действительно даже не 100-я часть того, что можно применить и как узнать, что хочет на самом деле Ваш молодой человек. Люди все разные и тактики должны соответственно подбираться в индивидуальном порядке. Всех «под одну гребенку» не сложишь, как не печально это звучит. Экспериментируйте, только очень аккуратно, следите за малейшими изменениями в его поведении, настоящая реакция видна только в первые несколько секунд. Смотрите при разговоре с ним в глаза — они не обманывают даже у самого отъявленного лжеца )))

Опубликованно: 29 августа 2011 в 1:13

Сашко

Молодец, красиво написано,заставляет задуматься)). но мне кажется что всех под определенную группу нельзя записывать, каждый в своем индивидуален и не всегда можно его отнести к той или иной группе, если от каждой группы например кусок взять это уже 4я получается…

Опубликованно: 29 августа 2011 в 7:35

Сашко

К примеру:

Детки богатеньких родителей — эти парни долго ищут себе пару, выбирают, оценивают – они ищут мать своим детям, и ваше мнение здесь уже особо влияет на что-то. Они милые, ласковые и нежные.

Опубликованно: 29 августа 2011 в 7:39

Лялька - Сашко

Все может быть, мир на то и создан, чтобы преподносить нам сюрпризы, но я таких не встречала в своей жизни. Эти мальчики себялюбивы и ласку, любовь и нежность могут только принимать, но никак не давать ее кому-то)))

Опубликованно: 29 августа 2011 в 9:26

Майя

думаю групп на которые делятся парни больше)своего мужа я не смогла отнести ни к одной группе,а в целом все очень верно подмечено!Молодец!!!

Опубликованно: 29 августа 2011 в 11:51

Виктория

статья заставила задуматься…
молодец,хорошо пишешь!)

Опубликованно: 29 августа 2011 в 15:32

Виктория Крыжко

Отличный материал, отличные трезвые мысли! Мне понравилось.

Опубликованно: 29 августа 2011 в 15:49

иринка

правдиво))

Опубликованно: 29 августа 2011 в 17:43

Андрей

Автор, мужики до тебя доберутся!!!))))

Опубликованно: 29 августа 2011 в 18:04

Lewisia

хм.. не плохо.. я бы сказала, что даже весьма не плохо…. заставляет задуматься о своей личной жизни…)))) молодец! )))

Опубликованно: 29 августа 2011 в 18:28

Елена

Молодец. Пишешь хорошо и за баб и за мужиков.

Опубликованно: 29 августа 2011 в 18:36

Яна

хорошо

Опубликованно: 30 августа 2011 в 12:15

Тарилья

Несомненно, всё верно и замечательно написано. С одной лишь поправкой на мнение общественности. Нельзя не принимать во внимание её мнение. Все, абсолютно все, в той или иной степени зависимы и подчинены мнению окружающих. И те, кто яро твердит обратное, тоже входят в число зависимых. Мы живём в обществе, с обществом, по правилам общества; нам с детства заложены принципы общества. И от этого уже никак не отделаться. Конечно, своё мнение приоритетнее, хотя не у всех так в действительности получается. Оно-то, в принципе, и неплохо, иметь своё мнение. Но! Вопрос в том, подавляет ли Ваше мнение, мнение всех остальных: родных, близких, друзей, знакомых и просто прохожих? Всегда имейте своё, обдуманное мнение, но и не забывайте учитывать мнение общественности. Это Ваша жизнь и Вы вправе иметь в ней свой ледокол!

Опубликованно: 31 августа 2011 в 8:54

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение