8 мартаПочти неделю назад, с разницей разве что в один день, все мужчины отмечали свой профессиональный праздник – День Защитника Отечества. В этот день они получали свои законные подарки, поздравления и  пожелания доброго здоровья  от любящих мам, бабушек и жён.
Ну а будущий вторник станет праздничным  для самой прекрасной  половины человечества – мягких, хрупких, нежных созданий, для девушек  всей планеты.

Впрочем, не каждая обладает такими чертами, ведь, как известно  иногда в жизни случаются обстоятельства, благодаря которым настоящая женщина должна уметь проявлять силу, но не внешнюю, а внутреннюю для того, чтобы уберечь себя и свою семью от различных бед и несчастий.  Она тем и отличается от мужчины, что, несмотря на свою слабость, является поистине очень сильной и свободной. Именно таким женщинам  посвящается «Международный женский день», который во многих странах традиционно отмечают 8 марта, хотя, конечно, праздновать его имеет право любая девушка, ведь у этого праздника нет никаких ограничений, а каждая женщина является по-своему яркой, индивидуальной и  неповторимой.
В этот светлый  для всех девушек день они ждут подарков и поздравлений от своих кавалеров и мечтают провести его  с пользой, вспоминая традиции дня.
В рамках этого праздника невозможно не затронуть такие черты как сила и свобода, потому что именно  эти женские качества  выделяет  история праздника.
Конечно сегодня, всё не так страшно как было много лет назад. У нас нет рабынь, гаремов, мужей-тиранов, но всё- таки иногда мы тоже стремимся доказать своим мужчинам, что не являемся их собственностью, а просто живём своей жизнью, в которой, возможно, главное место занимает именно он, тот единственный, но всё- таки свободное пространство, как бы это не было прискорбно для мужчин, у нас тоже есть, точно также как и права. Именно об этом пытались сказать женщины ещё в 1857 году.
В  день 8 марта работницы Нью-Йоркских швейных и обувных фабрик с протестом прошли по улицам штата со своими требованиями. Как известно, они  намеревались добиться разрешения от правительства работать 10 часов в сутки в тёплых, сухих, рабочих помещениях и получать равную с мужчинами зарплату. Ведь тогда  справедливости не было. Интересно, что могут сказать современные женщины,  да и мужчины о сильном и слабом поле, если в былые  времена представители мужской половины человечества работали в несколько раз меньше женской? Так, если рабочий день молодых ребят на фабрике составлял всего 10 часов, то девушки работали все 16!!! Вероятно, с этого момента они и задумались о равенстве и уважении, потому что начали требовать предоставлять им возможность реализоваться в избирательном праве,  а также  заставили мужчин себя уважать, ведь именно в начале XX столетия домохозяйки американского города Чикаго вышли на улицы вместе с пустыми кастрюлями и сковородками, чтобы потребовать равенства и уважения со стороны мужчин.
Множество  акций протеста выдвигалось  женщинами на протяжении, по крайней мере, первой половины  XX века. Как известно, они боролись и за свободу, и за равенство, и даже за братство. Кроме того, выступали против нищеты и мужского произвола, а также пытались добиться равноправия, мира и защиты собственного достоинства.
Однако история этого праздника всё же берёт своё начало из Древнего Рима,  где в этот день даже рабыни освобождались от своих прямых обязанностей, а могли облачаться в свои лучшие одежды, если  конечно таковые у них  были, покрывать голову венками  и наслаждаться  праздником. Как правило, в этот день они приходили в храм богини домашнего очага, которую называли Вестой. Об этом рассказал информационный портал «мета.уа».
В наше время в этот праздничный для всех женщин день им принято, в первую очередь, дарить цветы и открытки, ведь мы девушки  очень романтичны.
В выборе цветов мужчинам следует быть очень деликатными. Как правило, 8 марта не все представительницы прекрасной половины человечества  хотят видеть у себя в доме  розы, поражающие своей элегантностью и шармом,  а скорее отдают предпочтение тюльпанам и подснежникам. Ведь  этот праздник является символом  прихода  весны, а значит, сегодня хочется получить что-то связанное с теплом, солнышком, светом и то, что бывает только в эту пору года, поскольку на протяжение всей холодной зимы можно без труда зайти в любой цветочный магазин и приобрести розы – красные, розовые или белые, а вот подснежники и тюльпаны отыскать очень непросто, поэтому если мужчины решатся на такой романтичный  шаг, то невольно смогут напомнить своим любимым старую добрую сказку Самуила Маршака «12 месяцев». В её основу была положена история о красивой, нежной девушке, которую в зимнюю, студёную пору мачеха отправила в холодный, заснеженный лес за подснежниками…
Ну а чтобы кавалерам было проще определиться с букетом для своей дамы, им следует знать  и о языке цветов. Например, тюльпан, согласно цветочной теории, означает чистую и искреннюю любовь, а подснежник говорит об индивидуальности и нежности  его обладательницы, он как будто шепчет:  «ты не такая как все».
Безусловно, к цветам нужно дополнение. Речь идёт об открытке, в которой  можно рассказать о своей любви, уважении или дружбе в словах, ведь если, посмотрев на букет, девушка будет размышлять о том, что же  вы такого  ей хотели сказать, то, прочитав текст открытки, она сразу всё поймёт, если, конечно, её поклонник умеет работать со словом и красиво, точно, понятно  излагает  свои мысли.  Лишь в этом случае подарок будет самым запоминающимся. К тому же, открытка очень важна ещё и потому, что букет, как известно, через неделю уже завянет, и его, к сожалению можно будет выбросить, а открытка останется с вами и будет согревать ваше сердце на протяжении всего года. Кстати, говорят, что если букет стоит долго, значит человек, который вам его преподнес, является искренним, а если завянет спустя два дня, знайте, его пожелания были не правдивыми.
В международный женский день всем девушкам обычно дарят ювелирные украшения  – кольца, браслеты, цепочки, серьги, а также духи, без которых настоящая девушка таковой не будет, ведь  цветочные, кофейные или фруктовые ароматы смогут  добавить каждой девушке неповторимости, женственности и яркости.   Только после такого подарка она сможет почувствовать настоящий приход весны, а ведь ещё не во всех городах России и Украины сошёл снег… Поэтому вы, дорогие мужчины, уже 8 марта  можете подарить своей любимой тепло этой  очень приятной, романтичной, нежной и влюблённой поры года.
В этот женский день  можно дарить и оригинальные подарки. Об одном из них рассказала талантливый художник и педагог московской школы-  студии аэрографии под названием «eХstudio» — Екатерина Кузнецова, которая считает, что самым лучшим подарком для девушки в этот день может стать новый автомобиль с красивой аэрографией, портрет, ноутбук  или расписанный телефон. Кстати, аэрография представляет собой одну из техник художественной живописи, позволяющей  рисовать практически на любой поверхности. С её помощью можно создавать масштабные картины, осуществлять роспись интерьера, разрисовывать собственное тело, украшать кондитерские изделия, а также наносить рисунок на одежду. Об этом стало известно из официального сайта художественной школы-  студии.

аэрографияаэрография

Фото предоставлено официальным сайтом художественной школы-студии – «eХstudio»

Множество интересных  подарков можно преподнести девушкам в этот тёплый и цветущий для них день.  Неважно, что это будет —  цветы, открытки, парфюм, украшения, картины, музыкальные подарки или искусство аэрографии, главное, чтобы они  олицетворяли  ваши искренние пожелания, идущие от самого сердца, а порой и самые обычные слова без каких-либо дополнений станут лучшим подарком для вашей девушки, подруги или просто знакомой. Кстати, романтический вечер с приготовлением пищи исключительно мужскими руками никто не отменял!!!

Если вдруг так случилось, что в этот праздничный  день вы остались одна, и точно знаете, что  никто не подарит вам розу  и не скажет несколько красивых слов, значит можно начинать грустить, но в хорошем смысле этого слова, ведь лирическое настроение, которое порой перерастает в творческое, никто не отменял, а помочь отвлечься от грустных мыслей помогут два потрясающих фильма, которые неразрывно связаны с этим женским праздником. Один называется «8 марта», а другой – «Я люблю 9 марта». Как видите, кинокартины распределены на два дня, так что долго носить печаль в сердце вам не придётся, ведь и в первую и во вторую  картину  положена история любви женщин, которые по той или иной причине, находясь в уже  преклонном возрасте, не сумели в полную меру ощутить радостей любви и встретить свою вторую половинку. Но в каждом фильме по традиции  случаются чудеса, благодаря которым главные героини, без сомнения, обретают свою любовь. Одна из них — с сантехником,  а другая —  с бывшим одноклассником….
Так что вам не мешает хорошенько посмотреть по сторонам и увидеть того единственного, того, кто сможет  подарить вам  любимые цветы, сварить чашечку кофе и провести с вами остаток жизни.?

Ну а свой музыкальный подарок преподнесёт вам  настоящий мужчина и романтик, который в своей музыкальной композиции расскажет об аромате своей мечты.  Именно так называется его песня, а в ней есть всё:  любовь, страсть, печаль и самый настоящий аромат мечты, в котором сочетается музыка дождя, шум морской волны и нежный взгляд луны.

Песня «Аромат мечты» Олег Винник

Поэтому грустить вам, дорогие девушки и женщины, некогда.
Ко всем поздравлениям присоединяется и вся редакция женского журнала QLI, которая  желает  каждой девушке в этот теплый,  весенний день побольше цветов, подарков, поздравлений, солнышка и конечно, самых светлых людей, которые этот вечер разделят вместе с вами!!! С наступающим праздником!

Анна Кондратьева

Как поздравить женщину с 8 марта? — статья для мужчин, которые хотят удивить своих дам.

Смс поздравления на 8 марта — коллекция поздравлений к женскому празднику в стихах и прозе.

Страшный день календаря — праздник 8 марта глазами мужчины.

[five-star-rating]





Красивый подарок на 8 марта сделает вашу любимую модной и стильной. Качественные копии швейцарских часов станут любимым аксессуаром вашей второй половинки.


Комментарии

Один комментарий к “Международный женский день – подарки, пожелания и ароматы”

Алечка

интересная статья! спасибо,Анечка!!! 🙂

Опубликованно: 8 марта 2011 в 13:28

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение