8 МартаВот и пришла долгожданная весна. Солнышко, птички, девушки в мини-юбках… Казалось бы, живи и радуйся. Но нет, на головы мужчин обрушивается проблема или даже ПРОБЛЕМА. И имя ей — праздник 8 марта.
Практически  все воспринимают это глобальное событие по-своему. Некоторые мужчины в этот день напрягают все силы в надежде приятно удивить своих любимых женщин: изощряются в кулинарии, рыскают  в поисках ошеломительных подарков, разучивают элементы мужского стриптиза под “You Can Leave Your Hat On” Джо Кокера, в общем, – упражняются в безумии.

Другие мужчины, злорадно хохоча и потирая руки, готовят вендетту за 23 февраля: закупаются косметикой, парфюмерией и колготками, чтобы жестоко отомстить за осточертевшие носки, пену для бритья и туалетную воду. «Искатели поводов» лихорадочно затариваются дешёвым спиртным, чтобы достойно и с размахом отметить «праздник имени товарища Клары Цеткин». А что, грех не выпить по такому поводу!!! Вот они, преимущественно, и есть источник парадокса: праздник женский, а по улицам, шатаясь и исполняя замысловатые фигуры из репертуара ещё молодого и чёрного Майкла Джексона, ходят мужчины. Торговцы цветами, алчно облизываясь, считают барыши. Особенно торжествуют мимозные бароны – 8 марта их лучший день в году. Разного рода панкующе-гранжующие типы готовятся к встрече годовщины появления Бивиса и Баттхеда на MTV. Женщины прихорашиваются и готовятся принимать подарки и поздравления. Как приятный бонус, в этот день дамы могут говорить что угодно и сколько угодно, ведь фраза “Молчи женщина, твой день — 8-е марта!” теряет свою грозную силу. Наиболее радикальные феминистки протестуют против этого праздника — проявления дискриминации женщин, но этого никто не замечает. А вот сурки 8 марта спят, впрочем, почти как всегда, потому что им глубоко фиолетово, какие там у людей праздники…
Вроде бы всё вполне замечательно и позитивно, почему тогда в начале статьи речь шла о проблеме? Дело в том, что выбрать подарок и организовать поздравление, по-настоящему достойной женщине, очень трудно. Презент должен быть оригинальным (да-да, не то же, что в прошлом году), запоминающимся (НЕ деньги, чтобы она купила, что хочет), не очень разорительным (то есть, никаких долгов и кредитов ради выпендрёжа) и подаренным от души (а не потому, что так принято делать 8-го марта). На что только не идут мужчины, чтобы угодить своим дамам! Краснея, бледнея, путаясь в словах и рисуя в воздухе всякие фигуры, пытаются объяснить продавщице размер нижнего белья своей женщины! Доводят до бешенства торговцев цветами, пытаясь собрать Самый-крутой-букет-в-этой-Вселенной!! Смертельно надоедают туроператорам, требуя романтичную поездку в Венецию или в Ужгород!!! В целом, ведут себя так же разумно и логично, как нализавшиеся валерьянки коты. И всё ради прекрасных дам (уж простите за это банальное сочетание слов)!!!
Мужчины, обращаюсь к вам! Поймите, что любить, холить и лелеять своих женщин надо не только 8 марта, а каждый день! А ещё зарубите себе на носу: подарить чахлую веточку мимозы и прочитать скачанные из Интернета плохо рифмованные вирши – не значит поздравить!!!
Женщины, помните, что все весёлые мартовские безумства (да и вообще большинство мужских свершений) только для вас и ради вас!  Умейте ценить своих мужчин!! Наслаждайтесь жизнью, тем более что впереди весна!!!

Андрей ака Andy
[five-star-rating]





Даже самый страшный день превратить в хороший день может эксклюзивный подарок. Профессиональный выбор оригинального подарка к 8 марта для Ваших любимых поможет вам в самые короткие сроки найти то, от чего ваша вторая половинка будет в восторге.


Комментарии

2 комментария к “СТРАШНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ”

Леди

Интересно было почитать, как вы нам подарки выбираете=) А вообще, 8 марта не конец света,согласна, каждый день нужно думать друг о друге и иногда радовать приятными маленькими подарками и сюрпризами…
А я вот 8 марта работаю.=(

Опубликованно: 4 марта 2011 в 10:24

юла

аплодисменты автору! правдиво, но с долей здорового юмора! супер!теперь точно не буду дарить парню очередной набор для бритья, чтобы не получить в ответ колготки или коробку конфет))))

Опубликованно: 4 марта 2011 в 13:49

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение