Конкурс продолжается! Подробности здесь!

Лето…Кричит,манит,завлекает…солнце, море, пляж… витрины ярких вещей, красочных
купальников и грандиозных скидок туристических агентств…
Все это манило,звало и притягивало…но не меня. В моей душе продолжалась даже не дождливая весна, а бушующая и свирепая зима. В груди кололо от одиночества, состояние депрессии угнетало и казалось выхода нет! В голове стучала фраза: «Ещё пару минут-и меня больше нет..!

Диагноз простучал в Канун Нового Года: «Вы не сможете иметь детей». Именно с той поры вся жизнь пошла под откос. Я больше не представляла никакого смысла моего существования с моим любимым мужем. Дети были главным для чего я хотела жить всегда. Мы расстались. Всегда хотели иметь только своих — родных… И вот теперь я была как растение — жила на автомате. Ходила на работу, с работы поскорее в дом. Никаких продвижений, табу на новые знакомства и отношения.

Я достала из почтового ящика стопку ненужной макулатуры, в конце всех рекламных буклетов было письмо, адресат был мне не знаком. Зайдя в свою пустую и тихую квартиру, сорвала листик первой недели лета. Как быстро летит время.Распечатав конверт, я увидела приглашение в городской кинотеатр…»Как странно,- подумала я. Я даже не могла представить, кто может сделать такой интригующий поступок. К своему удивлению, я решила пойти.

Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был — в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Но именно в тот чарующий вечер я вновь возвратилась в окружающий мир. Мой новый сосед по дачному участку, старался всячески со мной встретиться, но поверьте на слово, я даже не могла вспомнить как он выглядит. В тот вечер я чувствовала себя лесной
феей
, которую очаровывал колдун. Я просто тонула в его зелёных, как яркие луга, глазах. Мы стали видеться очень часто, отношения перерастали в крепкую дружбу и я не знала как сдержать собственные эмоции и чувства восхищения. Он не раз предлагал перейти на новый этап, но зачем мечтать о нем и будущем, которого никогда не будет. Не надо.

Я знаю я и вправду была слишком пессимистичной, в то время как он смог совместить в себе оптимизм и реализм. Он помог понять и объяснил, что самое главное — это жить настоящим. Не задумываться о последствиях. Не загадывать плохого заранее. Однажды он крикнул мне: «Зажги огонь! И пусть он погаснет потом, но сейчас от тебя должно быть тепло, чтобы в памяти остались яркие искры. Чтобы ты смогла вспомнить в старости неимоверное количество незабываемых моментов. Лето пора — теплоты! Лето пора — любви! Поехали вместе зажигать огни большого города. Поедем на море, мы будем купаться под луной смотреть на яркие звезды! Поедем мечтать? Поедем любить?…. ЛЕТО ЗОВЁТ НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не тебя и меня, а нас!»

И я поверила. Страдания мои были напрасны. Совсем скоро я узнала какое оно счастье! Мир не перевернулся, и солнце светит по-прежнему. А что же изменилось? Просто мне хорошо,как никогда!

А ведь он был прав… отрывая листик календаря в следующем месяце, я заподозрила неладное… Свою вторую поездку в конце лета мы осуществим уже втроём…Я беременна) Лето позвало НАС жить)

Влада Земляная

P.S.  Голосование за эту статью открыто. Свой голос оставляйте в комментариях!





Сделать своё тело более совершенным вам помогут только профессионалы и контурная пластика. Качественный ботокс даст вам то, что не смогла дать природа.


Комментарии

11 комментариев к “Лето зовет!!!! (Конкурсная статья)”

Елена просто Женщина

Статья просто супер, в конце слезы было просто не остановить… Спасибо, Влада!!! Лето Зовет НАС!!!!

Опубликованно: 9 июля 2010 в 8:39

Александра

Мне понравилась статья!

Опубликованно: 9 июля 2010 в 10:18

Владислава

Александра спасибо

Опубликованно: 9 июля 2010 в 10:37

Владислава

Елена Вам спасибо вдвойне!

Опубликованно: 9 июля 2010 в 12:08

Тема отбитые кости

Я не красноречивый,поэтому напишу просто:красивый рассказ)

Опубликованно: 9 июля 2010 в 17:03

Артём

Хорошая статья

Опубликованно: 9 июля 2010 в 17:07

Анастасия С.

Не в обиду другим авторам, но это самая хорошая статья! Счастья Вам и любви!!!

Опубликованно: 10 июля 2010 в 12:26

Симона

Жизненная,искренняя статья)

Опубликованно: 10 июля 2010 в 12:39

Владислава

спасибо Всем)

Опубликованно: 10 июля 2010 в 15:07

Мила

Я считаю — это лучшая статья на конкурсе.. Спасибо автору!

Опубликованно: 17 июля 2010 в 22:29

Владислава

спасибо))))))))

Опубликованно: 18 июля 2010 в 16:16

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение