лето абитуриента

Конкурс продолжается! Подробности здесь!

Наконец наступило то событие, которое подводит черту под  беззаботной жизнью. И имя ему выпускной. Одев красивое платье, туфли на высоких каблуках, взяв маленькую сумочку пошла отмечать. И смеху было, и слёз. Непривычно осознавать, что кого-то из этого зала ты видишь в последний раз. Обидно от того, что обещания подружек быть вместе до конца с 1 июня забываются.

Но не об этом сейчас. Отгуляли отлично. Ели-ели добравшись домой на натертых и распухших ногах(туфли не всегда бывают на них, скорее они обычно в руках), ложишься спать. Встала, смотришь в окно, а уже и лето наступило. Вот только первая мысль совсем не о том, как будет здорово на пляже с Машкой, Танькой или Наташкой. Напротив: ты начинаешь судорожно искать пособия, книги и конспекты, которые так и пылятся на полке с сентября. Осознав, что через 2 дня ВНТ(или на украинском ЗНО), что означает Внешнее Независимое Тестирование, ты впадаешь в панику и кажется, что твое лето никогда не наступит . Весь июнь ты сдавала экзамены с мыслью: «Вооот, посдаю все и как погуляю! И как соберу всех!». Только потом забываешь об этом, нервно кликая по своей персональной страничке в ожидании результатов. В перерывах обзваниваешь всех и кричишь «Да ты представь! Нет, ну прикинь! Они вообще с ума сошли, сайт уже полдня висит! И вообще не знаю что папе сказать..Столько денег отдали за репетитора по истории, а я математику, которую просто так выбрала, сдала лучше!».

Вот и пролетел июнь. Наступает время подачи документов в ВУЗы. Бегаешь по врачам, вымаливая справки, носишься с коробками конфет по заведующим, сидишь в бесконечных очередях в университете. А хочется просто отдохнуть. Все так достало, что вспоминаешь как была неправа, когда говорила, что школа это ад. А оказывается, что сейчас все намного хуже…Хотя как не парадоксально, это лето ты не забудешь никогда. Еще парадоксальней будет то, что вспоминать о нем ты будешь с улыбкой на лице. Ведь как приятно, когда после подачи документов ты появляешься в списке студентов и мама со слезами счастья на глазах, говоря «Взрослая моя доченька уже…», отпускает тебя гулять на всю ночь! А потом ты думаешь: «А теперь и вправду здорово на пляже с Машкой, Танькой и Наташкой!»

Дорогие абитуриенты, удачной студенческой жизни! 🙂

Анастасия С.

P.S. Голосование за статью открыто!





Ваши руки достойны того, чтобы быть красиво украшенными. Качественные часы от мировых производителей сделают вас самой привлекательной.


Комментарии

3 комментария к “Лето абитуриента…(Конкурсная статья)”

upirehadf

Уважаемый автор блога, а вы случайно не из Москвы? Голосую 5

Опубликованно: 1 июля 2010 в 8:47

Анатолий

Отличная статья, «Как я вас понимаю»… + Голосую

Опубликованно: 1 июля 2010 в 13:14

Анастасия С.

Нет, я живу в Киеве, спасибо большое. Это уже все позади. Был просто крик души!))

Опубликованно: 8 июля 2010 в 21:52

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение