8 man2.jpgмарта прошло! Теперь можно смело писать на одну затронутую ранее смелую тему. Прежде ещё раз хочу поздравить вас, девушки, с замечательным праздником 8 марта! И хочется пожелать, чтобы в вашей жизни праздники были не тогда, когда их кто-то когда-то отметил в календаре, а тогда, когда вы сами этого пожелаете! Пусть у каждой из вас в жизни будет свой собственный календарь))) А тема, о которой я хочу написать – «Жена и Любовница». Точнее, хочу рассказать о «мужском взгляде» на одну историю (http://www.qli.ru/?p=9322). Ведь известно, что мы, мужчины – сплетники ещё похлеще девчонок) Мы любим рассказывать друг другу о своих победах на любовных фронтах, делиться впечатлениями о тех или иных девчонках, и так далее… Вот, что мне удалось узнать об отношении различных мужчин к факту существования в их жизни, помимо единственной и ненаглядной женщины, любовницы или даже любовниц: у каждого своя причина, нет общей картинки об этом отношении! Кто-то просто действительно разлюбил свою жену и изменяет ей с другой. Но он не может её бросить, так как есть ребёнок, или даже не один ребёнок. Они понимают, что женитьба с этой женщиной была ошибкой, что раньше они слишком поверхностно относились к своим чувствам, много бросали слов на ветер и верили в них. И только теперь, действительно повзрослев, они поняли, что всё это была лишь игра… Не разводятся из-за детей! Не хотят, чтобы их ребёнок рос в неполноценной семье, чтобы с детства был разочарован в семейных ценностях. К сожалению, таких мужчин, среди изменяющих, большинство… И различаются они лишь одним: кто-то скрывает факты измены от жены, а кто-то нет… Другие, считают, что мужчина должен иметь несколько женщин — и это априори! Проводят экскурс в историю, в анатомию, что мол мужчина создан, чтобы оплодотворять и чем больше, тем лучше… Хотя, как не смешно, предпочитают защищённый секс и без «последствий»( в виде очередного ребёночка))) ) Опять таки, среди подобных можно различать тех, кто просто всех хочет и тех, кто говорит так: «сколько я могу обеспечить женщин в жизни, значит столько я и должен иметь»! А иногда ты действительно просто влюбляешься в кого-то и ничего не можешь с этим поделать… Правильно говорят: «любви все возрасты покорны». Как-то к одной моей статье про отношения и построение отношений, где я делился своими историями и размышлениями, некто Кристина Манжула мне написали очень хороший комментарий: «Если люди доживают “притворяясь, что любят” до почтенного возраста — это весьма… почтенно!». Я полностью согласен с вами, Кристина! Если мы признаем, что когда-то тогда мы выбрали «не того» человека, но можем смириться с этим и жить дальше, поддерживая друг друга – это действительно очень и очень почтенно! И тут уже не так важно наличие или отсутствие любовницы, тут важно уважение к семейным ценностям и уважение к человеку, с которым так много пережил вместе!

Алексей Вонави

.

 

Найдите всех своих знакомых и станьте ближе к друг другу благодаря проекту «Мы в месте». Теперь заглянуть в различные города стало совсем легко.

 

 


Комментарии

Один комментарий к “Наши измены…Мужской взгляд Алексея Вонави”

юля

особенно это «почтенно» когда находишься по другой стороне барикады. Они притворяются и сохраняют «семейный очаг», а ты 10 лет встаешь и ложишься с его лицом перед глазами. Любовницей быть тоже не можешь — противно из него «козла» делать и из себя непонятно что. Он когда видит — аж слезы глотает, я тоже. Но!!!!!! они тепло притворяются!!!! молодцы!!! мои родители тоже так притворялись — а мне аж плакать хотелось. Очень хотелось, что бы родители были счастливыми — пусть даже с кем-то другим, но любимым!! короче, игра — вранье, а вранье — это вранье….и вылазит оно рано или поздно в том, что люди в старости друг на друга смотреть не могут.

хотя, если приходится жить вместе, безусловно, лучше красиво играть, чем скандалить и мордобоить.

здесь моя боль…как не хочу пожелать, но не смею, что бы 2 актера, которые разорвали мне сердце испытали то, что я из-за их игры.

Опубликованно: 10 мая 2011 в 0:44

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение