dark.jpgТяжёлое серое утро. Сидишь у окна и ждёшь какого-нибудь чуда. И вроде бы всё как всегда: стучит по стеклу дождь, капает кран и каждая капля отзывается тупой нарастающей болью в висках. Ничего не меняется, но ты всё равно чего-то ждёшь. Или кого-то?.. «Забавно. Начиталась о сказочных принцессах, принцах, белых конях. Чушь! Не то всё! Всё же есть: дом, машина, дача… А зачем мне это?» — подумала ты. А дождь за окном всё не кончается, свинцовые тучи заволокли небо, да и твои мысли тоже.

За окном суета, все куда-то бегут, торопятся. Все хмурые, серые. Сплошная серая масса, и, кажется, только двоим среди этого хаоса было спокойно. Они сидели в кафе напротив твоего дома, и казалось что им нет дела до дождя и тех серых текучих будней. «И он совсем не принц, да и она далеко не голубых кровей. А может это и есть счастье?» — думала ты. Надоело смотреть на дождь. Ушла…Летели дни, а ты всё ждала пока это чудо само свалится на твою больную голову. Но такое, к сожалению, бывает только в сказках. Где-то ты слышала, что » спасение утопающих дело рук самих утопающих». И может все-таки стоит взять всё в свои руки?
Было такое же серое утро, когда в той же кафешке ты встретила его. «Не принц»,- сказал разум, но его чистые глаза оставили отпечаток в твоём сердце. Каждый день ты искала с ним встречи, но как по закону подлости он не появлялся. Отчаявшись, ты пошла домой и напоследок окинула взглядом кафе. И вот чудо, за дальним столиком сидел он. Твои глаза словно снова открылись, а в животе проснулись бабочки. Кофе и пирожные сделали свое дело. Прошло несколько месяцев. И теперь хмурым осенним утром ты также сидишь и смотришь в окно. Всё есть: дом, машина, дача, а самое главное, что там за стеной он спит в твоей постели. Ты готовишь кофе, вкладывая в него частичку своей души. Это и есть счастье, ведь вам уже не важно, что идёт дождь и капает кран. Всё это уже не имеет значения. Ты больше не тонешь в свинцовых мыслях, неся «лучику солнца» горячий кофе.

Екатерина Кельманова

 

.

Каждая девушка мечтает о красивом свадебном платье! Посетите лучшие свадебные салоны и выберите наряды, которые сделают вас королевой вечера.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение