metro1.jpgНикогда бы не подумала, что выйду из метро и впаду в ступор. Ну ладно бы кошелек потеряла, сумку порезали (хоть бы не «накаркать»), а так же все было отлично: сессию сдала без проблем,  купила себе любимые духи, покушала за целый день два раза(согласитесь, что для студента это достижение), с сестрой, правда, повздорили, но мы помиримся через часок-другой, с кем не бывает.  Все, в общем, удалось и плыло по течению. Как раз эта мысль по дороге домой меня и заставила задуматься.

Мы дышим, существуем, опираемся на обстоятельства, ждем чего -то от кого- то, надеясь на судьбу. Нашу жизнь можно сравнить с той же поездкой в метро: садимся на первой станции, выходим на конечной. По дороге двери вагона (души) открываются-закрываются и в них то заходят, то выходят люди.  Некоторые едут одну остановку( и таких большинство), другие -две, совсем небольшое количество людей — три, и только несколько — вместе с нами до конца…
В раннем детстве я называла своей лучшей подругой девочку из моего детского сада. В младших классах ее место заняла соседка по парте. Лет в 13 я дружила со старшеклассницей, которая, как мне казалось, была самой популярной девчонкой школы. Когда была в 11 классе сама же поддерживала 13-летних,какой была сама; казалось, что я кумир для многих. В студенческие годы знакомых стало такое количество, что каждого пятого в большом городе можно было назвать другом. Да, все это люди были, оставили след в моей жизни ( дал поиграть с игрушкой, помог написать контрольную, повел на дискотеку, приютил на пару дней у себя ), но их то больше в моей жизни нет. Взгляды, мнения, симпатии поменялись и все те, которые раньше были «лучшими» стали серой массой, потоком лиц.
Больно осознавать, что кто-то уходит, кто-то бросает, кого-то забирают. Вот от таких мыслей невольно начала впадать в истерику. Друзей, как казалось, было много, но почему то все они были со мной только на определенном этапе и ни один не остался надолго. Надеюсь, что еще найдутся люди, которые проедутся со мной до конечной, ведь очень страшно оставаться одной в пустом вагоне.
Но надо жить, существовать и ехать к концу… ибо там — начало… 

 

  Александра Нимченко

 

 

Устали передвигаться по городу в общественном транспорте? Вам просто необходимо окончить курсы вождения! Профессиональные инструкторы, прекрасный учебный парк, индивидуальный подход, приемлемые цены!


Комментарии

5 комментариев к “Жизнь, как поездка в метро”

Гадя

Да… Мне на самом деле близка обсуждаемая тема! Даже грустно как-то

Опубликованно: 25 февраля 2010 в 12:19

Хью Грант

Чёрт возьми! Круто!

Опубликованно: 25 февраля 2010 в 13:32

travian

Блин ну почему, почему когда продавщица в магазине нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой!

Опубликованно: 25 февраля 2010 в 15:13

Александра

спасибо за комментарии)

Опубликованно: 26 февраля 2010 в 18:17

Moroz

на днях ехала в метро и меня посетили подобные мысли. человек развивается, меняется он сам и его окружение. иногда это происходит стремительно быстро, что даже не успеваешь привыкнуть к своим взглядам, мыслям, — смотришь, а им на встречу уже пришли новые. каждый человек нам встречается для того, что бы что- то понять, чему-то научиться, стать взрослее, мудрее, приобрести определенный жизненный опыт, для того, что бы мы могли ехать дальше. это жизнь. здорово, когда ты находишь попутчика, который готов ехать до конечной станции — развиваться, меняться, учиться, любить и радоваться жизни вместе с тобой!

Опубликованно: 4 декабря 2011 в 20:04

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение