woman-wait.jpgМы  уже никогда не будем держаться за руки, не будем ощущать прикосновение губ друг друга, ты не будешь дарить  мне свой взгляд, не достанешь для меня звезду с неба,  и мы уже никогда не встретим вместе рассвет и не проводим закат. Ты будешь улыбаться совершенно другому человеку, а мне уже никогда. Но где бы ты ни был, что бы с тобой не происходило, знай, я всегда буду где -то рядом.

 

Однако не стоит пытаться искать меня в толпе прохожих, не стоит оглядываться по сторонам, надеясь снова со мной встретится глазами (я помню как ты растворялся в них), стремиться  уловить аромат моих духов (я помню как они сводили тебя с ума).

Зачем все эти сложности? Ведь если  ты только захочешь, то всегда можешь найти меня, встретится со мной, взять меня за руку и больше никогда уже не отпускать, потому что если ты все же однажды решишь вернуться, то второй раз я уже не смогу пережить потерю тебя. Ты знаешь мои координаты: где я живу, где работаю, где учусь, у тебя есть все мои телефоны, номер аськи, моя страничка в контакте (хотя она и закрыта для тебя, ведь ты сам удалил меня из друзей).  Но ты предпочитаешь молчать и никогда больше не напоминать мне о себе. А я ведь тоже гордая (хотя, скорее всего это не гордость, а глупость)  и потому ты также больше ничего не услышишь обо мне и не узнаешь, как я буду жить  без тебя. Да, теперь это уже и не должно тебя волновать. Однако для меня ты останешься самым ярким воспоминанием, самой красивой  сказкой, мечтой, которая еще обязательно сбудется (ведь я по-настоящему верю в это). Ты  ведь до сих пор живешь в моем сердце, твой образ навеки вырезан на нем.  А я дышу, да,  все еще продолжаю дышать тобой, и потому ты не уйдешь из моей жизни никогда. Даже, несмотря на то, что много времени назад, ты попрощался со мной навсегда. Ведь я однажды пообещала тебе, что никогда тебя не брошу. Ни-ко-гда,  понимаешь? А ты мне в свою очередь говорил, что всегда будешь со мной. И где это все теперь, мой самый дорогой и родной человек? Неужели эти слова для тебя уже ничего не значат?
Поэтому, или уж по каким другим причинам, я всегда буду где-то рядом, где-то недалеко от тебя. Но не ищи,  прошу, не ищи меня глазами в толпе. Ты все равно меня уже не узнаешь, я уже другая: изменились и внешность,  и взгляды, и мировоззрение. Я уже не та девушка, которую ты знал, я стала чуть больше понимать и чуть меньше радоваться  жизни, что впрочем, не удивительно – я  хоть и рядом,  хоть и недалеко, но по — прежнему не с тобой.  Как тогда,  в те последние месяцы, когда мы все еще были вместе, но были уже потеряны друг для друга. Стена недоверия и непонимания разлучила нас.
Просто знай, если ты будешь находиться в кафе, то я буду за одним из соседних столиков. Если придешь в кино, то я тоже буду на этом показе.  Мы будем ходить на одни тусовки, в одни и те же клубы, мы будем веселиться в компании общих друзей. Я всегда и везде  буду с тобой. Я всегда буду рядом.  А знаешь, ты часто будешь бросать на меня свои взгляды,  пытаться заговорить, не зная   с кем ты пытаешься завести беседу,  но я ловко буду уходить от этих разговоров, все время мгновенно исчезая из твоего виду.
Пройдет время, и пойму, что  я смогла, что у меня, получается, получается, жить без тебя. И тогда я уже не буду следовать за тобой тенью, я просто  уже буду знать, что у тебя все хорошо, я буду убеждена в этом. И не стану сомневаться  в том, что ничего и никогда уже не изменится. Я просто хочу, чтобы ты был счастлив. Мне как воздух необходимо знать, что у тебя все хорошо, мой дорогой, любимый и самый незаменимый человек.
И я уже  просто отпущу тебя.  Но не думай, это не значит, что я смирилась с тем, что потеряла тебя. Нет, это просто долгая и затянувшаяся разлука. Мы с тобой  еще обязательно встретимся. И мне не важно, сколько пройдет времени, прежде чем мы снова увидимся. Я просто знаю, что однажды это станет неизбежностью. К тому времени ты уже  поймешь, что все, что я делала, лишь для того, чтобы видеть на твоей лице улыбку, а в глазах  блеск, а я забуду все те слова, что причинили мне дикую боль.
В один прекрасный день мы, не сговариваясь,  оба приедем в наш с тобой город, в нашу Венецию. Мы  постараемся скрыть улыбки и  попытаемся не высказывать своего восторга от этой случайной встречи. Ты с деланным безразличием  спросишь: «Как дела?» А я лишь молча, покажу  обручальное кольцо на пальце. Ты вздохнешь, последний раз взглянешь мне в глаза, а потом я увижу как твой взгляд, молча, переходит на губы, развернешься и пойдешь прочь. Но я окликну тебя, я закричу тебе «Постой». Ты остановишься, повернешься ко мне, я подбегу к тебе, сниму с пальца свое золотое кольцо с бриллиантом  и  брошу его в воду. Оно прикольно забрызгается по воде, ты посмотришь на меня как на ненормальную и скажешь: «Что ты делаешь сумасшедшая?».  В ответ я просто промолчу и уткнусь в твою грудь, и это будет куда красноречивее всех слов. Ты обнимешь меня, и мы не расстанемся больше никогда.

Не уходит из твоей жизни Наталья Чудо


Комментарии

2 комментария к “Я буду где-то рядом”

Nataly

Это очень жизненная история, как бутдо списана с меня. В душе затронуло все, что так долго пыталась забыть.

Опубликованно: 23 февраля 2010 в 20:18

Екатерина Кострикина

Наташенька, безумно красиво написано!
В финале у меня навернулись слёзы…
Так жизненно и так знакомо…

Опубликованно: 24 февраля 2010 в 6:34

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение