Он очень хитрый. Самый значимый и интересный (чего уж там мелочиться?). Я люблю его, потому что с ним комфортно. Он, как никто другой, помогает быть уверенной в себе, даже когда ты находишься в заведомо проигрышном варианте. С ним ты чувствуешь себя спелым вкусным плодом (ну, допустим, сочным персиком). Ты впитываешь все краски мира, взбираешься на вершину чувственности. И все — благодаря ему, прекрасному периоду жизни женщины — от 25 до 35 лет. Отбросив все негативное, что могло случиться с вами до 30, со всех сторон рассмотрим эту кругленькую симпатичную цифру с точки зрения ее значения для нас, любимых.

Итак, начнем с того, что многие дамы почему-то катастрофически боятся момента, когда им придется задувать 30 свечей на праздничном торте и принимать (как им кажется) сочувственные поздравления. Ну, вы же поняли, конечно, что дело не в самой церемонии. Просто в 20 и даже в 25 может казаться, что это УЖАСНО МНОГО -30!

Подливая масла в огонь, психологи вопят, что в 30 лет наступает один из серьезнейших возрастных кризисов. Переоценка собственной личности, взгляд назад: «Чего я там такого добилась, что можно было б гордиться собой?..» Все это имеет место быть, спорить трудно. Но в какой форме и с каким настроением? Ведь если вам заранее скажут, что к тридцатнику все думают о цели и смысле своей жизни, и вы, покопавшись в себе, вдруг найдете их не такими глобальными, как у кого-то из знакомых, — что с вами может случиться? В лучшем случае — пару ночей не поспите. О худшем не будем.

Только ближе к тридцати ты особо остро и глубоко понимаешь суть жизненных ценностей, ощущаешь, что именно тебе ближе и важнее. И тогда становится легко. Потому что тебе уже не нужно доказывать абсолютно всем, что ты хорошая (ведь до сих пор к этому «идеалу» многие стремились, правда?). Этого могут не оценить даже те, перед кем ты больше всего разбивалась в лепешку. Теперь у тебя свой круг тех, кто по-настоящему любит и ценит тебя. Зачем же бисер зря метать? Уже есть дети — замечательно. У кого-то даже они давно ходят в школу, А их маме еще 30 или 35. Заметьте — еще, а не уже. Если же у вас пока нет ребенка — это не повод для беспокойства.

Напротив, на Западе уже давно существует тенденция рожать в 30 или позже. К этому времени женщина достигает определенного социального статуса. Она — зрелая личность, способная по-настоящему любить. Отлично, если вы уже маленькая, но начальница. Если большой руководитель крупной фирмы — это и вовсе потолок.

Для тех же, кто пока рядовой, но опытный сотрудник, сейчас как раз то самое время, когда можно сделать рывок вверх по карьерной лестнице. Утверждено специалистами, что именно ближе к 35 годам в женщине пробуждается Женщина. Это пик ее сексуальности, излучения энергии. Даже если она в этот отрезок времени не имеет верного друга, спутника жизни, в ней в любом случае должна быть уверенность в себе: «Не сейчас, так вскоре я стану счастливой». Несмотря ни на что. А если слишком буквально воспринимать психологические постулаты о возрастных кризисах, можно «немножко сойти с ума». Дело в том, что в психологии кризис приходится на каждые три — пять лет жизни. И тот период, о котором мы говорили здесь, насчитывает целых три критические отметки: 25, 30 и 35 лет.

По материалам сайта: votvam.info/


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение