sitting-woman.jpgСтранно как-то всё получается. Познакомились осенью, а расстались весною. Да, это была любовь! Теперь, скорее всего, на той деревянной лавице сидит уже другая пара, а может быть, тот старик, который постоянно пытался угостить нас семечками.
А может, его уже нет в живых.  А ведь он нас тогда понимал. Его сердце тоже когда-то любило.

Любовь моя, зачем же ты ушел?! Нам ведь было хорошо вместе. Вспоминаю тот вечер, когда мама меня не пускала к тебе, а я всё равно сбежала. Через окно, помнишь?! Ты ещё переживал. А как ночью на крыше… под звёздами… Эх…Большая Медведица…
Скажи, зачем и для чего ты выбрал профессию военного??! Ведь из-за этого все проблемы!
Мой отец был против, и постоянно пытался мне вбить в голову свои советы:
«Брось его! Зачем он тебе нужен?! Поиграет с тобою и уедет куда ему прикажут! Военные – народ  подневольный. Останешься одна.  Дай Бог, чтоб ещё не обрюхатил!»
Разве я могла после этих слов сказать ему о том, что внутрии меня уже бьется меленькое сердечко?!! Когда  же в конце концов приехали за тобою… Тебя просто отняли у меня, не дав мне сказать ни слова.  А ведь через 5 месяцев ты должен был бы стать папой… Я бежала за машинами, бросалась под колёса, пытаясь остановить их, но… это было напрасно. Меня никто не слышал. Машины только продолжали набирать скорость отъезжая в даль, забирая тебя от меня. Я кричала!! Рыдала!! Но… Слезами горю не поможешь….
Свою беременность я долго скрывать не смогла. Когда слова отца для него окончательно подтвердились, он просто напросто выгнал меня из дому.  Я не знала куда идти, к кому обратится. Друзья отвернулись от меня.  Да какие они, к чёрту, друзья после этого!?
Вспомнив о матери Андрея, я решила обратиться к ней, а когда открылась дверь и я увидела её лицо, всё стало ясно, мои надежды увидеть его снова испарились — его больше нет.
Ребёнка родила сама и в этот же день лишила его жизни, утопив как котёнка в реке. До сих пор не вериться что я это смогла сделать. Неужели я такая чёрствая?
Боже, как болит сердце. А ведь сама, сама — же виновата!! Говорили: «Красивая… талантливая… молодая…»А что теперь??!
-Молча встала, подошла к зеркалу, с отвращением, небрежно коснулась своего лица.
Сухая, грязная, грубая кожа! От холода потрескались губы. В глазах уже нет искры, единственное от чего они ещё блестят, так это от слёз, которые очень часто наворачиваются. А руки? Как будто мне шестьдесят! Кожа стала жесткой и потемнела. А когда-то хотела стать актрисой. СЛАБАЧКА! Сдалась! Какая сейчас цель моей жизни?! Живу как рыба в аквариуме- глупое животное!!! Вот и сдохну как животное!!! -Я подорвалась с места и начала что-то искать.
Даже ножа в этом доме нет! Да что в нём вообще есть?! Голые стены, стул, две табуретки и затёртый матрас! Электричество уже давно отключили…
-Вздохнув, присела на подоконник
Тело настолько очерствело, что и холода не чувствуется. Зачем мне жить?!!! Я этого не стою…

Автор: Редкова Екатерина

.

Улучшить качество связи вам помогут оптические кроссы. Устойчивые. надёжные, соответствуют современным стандартам!Теперь расстояние для телефонных звонков не помеха!


Комментарии

6 комментариев к “«Роман с военным»”

Artem

Мне понравилось… от начало до конца…
начало очень захватывающее… к сожалению это реальность…
не дай бог кому то такой жизни…
:'(

Опубликованно: 17 февраля 2010 в 22:26

alina`

мне очень понравилось!!!молодец Кать)))

Опубликованно: 17 февраля 2010 в 22:57

Yana

нет слов…просто класс…

Опубликованно: 17 февраля 2010 в 23:09

Serjio

Молодец сестрёнка! Так держать. Отличный рассказ!!!)))

Опубликованно: 18 февраля 2010 в 22:02

ZeL

Если бы героиня рассказа верила бы в лучшее — ангелы бы спасли. Как всегда и бывает.

Опубликованно: 25 февраля 2010 в 16:54

не_фанатка

эээ, я чего-то не поняла: «в нутрии меня уже бьется»? нутрия — это что, простите?

Опубликованно: 9 мая 2010 в 17:34

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение