the-end.jpgСлухи всегда были, а вот достоверны ли они, прояснялось со временем. Сколько всего предсказывали! И Нострадамус, и Ванга, и другие, которые уверяли, что обладают экстрасенсорными способностями. К сожалению, эти предсказания не всегда носили позитивный характер.

Весь мир поймет, о чем идет речь, когда услышат дату – 21 декабря 2012 года. Всевозможные фильмы, картинки, не прекращая, говорят об этой мировой катаклизме. Сейчас на этом можно сделать огромные деньги: фильмы показывают нам, как это будет, туристические фирмы предлагают успеть посетить все уголки земного шара, производители изготавливают «то, что Вы еще не пробовали», рекламы кричат «Скорей! Вы еще успеете», «Осталось совсем немного», «Не упустите свой шанс!» и т.д..
А виной всему этому цивилизация Майя, у которых календарь заканчивается именно 21 декабря 2012 года.
Посмотрев во Всемирной паутине про все мировые катаклизмы, мне показалось, что это чья-то выдумка, иначе рекламный ход. В длиннейшем списке «концов света» после 2012 года чуть ли не каждый все будет погибать. Становится возмутимо смешно!
Только в 2009 году  поднялся шум, как только кто-то пустил слух. И через день пять миллионов людей с надеждой в сердцах верят всему, о чем прочитали. До этого времени, ушедшие «концы света» почти никак не воспринимались. 2012 год – вроде и не слишком скоро, но и не так долго ждать. К тому же, история про календарь Майя звучит довольно убедительно. Сейчас, опять же благодаря Интернету и другого рода техническим инновациям, поделиться со всем, чем только можно как два пальца об асфальт. В общем, аплодисменты инициатору.
Что же будет в этот день, сложно представить. Наверняка, часть населения будет укрываться в ковчегах, билеты в который купят за 1 миллион евро, или поедут в Африку ( по фильму «2012», единственный континент, который смог “выжить”), другая часть начнет свой рабочий день, как ни в чем не бывало. Что же на самом деле будет – покажет время.
В качестве вывода, можно сказать о статистике. В глобальной сети Интернет говорится, что до 2012 года конец света должен был осуществиться 21 раз. Ничего подобного не происходило. Тогда, все становится на свои места: конца света не будет и все это «утка». А придуман этот ход лишь для финансовой прибыли. В стране кризис, а деньги нужны всем, пусть и таким путем эгоистического обмана.

Julia Bozhenova

.

Чтобы сделать свой дом ярким и стильным, закажите межкомнатные двери! Широкий ассортимент, качественные материалы, доступная цена! Подчеркните выразительность своего интерьера!


Комментарии

Один комментарий к “Сказка с трагическим концом”

Матвеева Ольга

Забавно.. сколько лет предвещают конец света (с 90х годов обещают, что каждый последующий год будет последним, погуглите), но больше всего верится именно в 2012! Причём мне действительно хочется верить, что должно свершится что-то необычное, что потресёт весь мир.

Опубликованно: 17 июля 2010 в 22:59

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение