woman-party.gifВозможностей провести с подругами девичник бывает немного. То  им некогда, то тебе, то домашнее хозяйство затянет с головой, то его мама в гости собирается…Однако всё, что редко, следуя известной поговорке, должно быть метко. Поэтому, в очередной раз собираясь женским коллективом, необходимо заранее спланировать сценарий предстоящего мероприятия.  Конечно, милые посиделки на кухне за чашкой чая или кофе никто не отменял, но ведь так ты бы и одна посидела. А устроить настоящую women-party для своих подруг – просто высший пилотаж. Итак, продумаем варианты…ИЩУ СВОЙ ИДЕАЛ!

Если в твоей компании есть незамужние подружки, или вам просто захочется освежить свои эмоции, можно придумать множество интересных развлечений. Например, заранее подготовь вырезанные из журналов или распечатанные с Интернета несколько (по количеству подруг) постеров с изображением красивых мужчин. Хаотично разрежь (да, да, не жалей их!) каждый постер на кусочки и сложи в конверты. Такие пазлы точно прийдутся по вкусу твоим гостьям! Один из постеров можно оставить целым (Это может быть Бред Питт! )и сделать его номером «два» программы – повесь его на стену или дверь на уровне вытянутой руки или чуть выше. К нему приготовь вырезанную из картона стрелочку с сердечком вместо наконечника. Красиво её раскрась. С обратной стороны прикрепи кусочек пластилина или двустороннего скотча.  Это – импровизированная стрела Амура. Предложи своим подругам завязать глаза и попробовать прикрепить эту стрелочку куда-нибудь. Как ты уже догадалась, выиграет та, чья попытка окажется ближе к сердцу Бреда. В этом же контексте можешь продолжать и дальше. Например, с тех же журналов (если ещё остались целые!) вырежи разные части лица и тела мужчин, элементы одежды (свитер, шляпу, шарф, туфли и т.д.). Всё это смешай и сложи в вазочку. Затем раздай подругам клей и листки белой бумаги. Предоставь им приготовленную чашу с «запчастями». Пускай каждая, выбирая наиболее приглянувшиеся черты (глаза, губы, костюм) соберёт и склеит на бумаге аппликацию «Мужчина моей мечты». Будет забавно. А тех «чудиков», которые получатся, можешь сохранить на память, и втайне «примерять» под образ их очередных бойфрендов.
ВСЕ В ШОКОЛАДЕ!
Все девушки (ну, хотя бы большинство из них) любят сладкое. Если твои подруги тоже из числа сладкоежек, устрой для них шоколадную вечеринку! Запасись накануне большим количеством шоколада (шоколадные батончики, конфеты, пирожные, торт, печенье –  всё должно быть шоколадным!). Часть угощений вы съедите с чаем. Их сразу отложи. Несколько плиток перед самым приходом гостей растопи на паровой бане и оставь на плите на медленном огне, чтоб не застывал. Очень важно перед таким тематическим мероприятием заранее обговорить дресс-код. Попроси подруг взять с собой купальники. Переоденьтесь,  и можно творить! Сделайте друг другу шоколадный боди-арт! Невероятно приятная и полезная процедура! Или нарисуйте шоколадные картины (плюс: в процессе рисования кисточку, т.е. палец, можно облизывать!). А затем в продолжение вечера устройте чаепитие со всем, до чего руки не добрались. После чайной церемонии можешь приготовить медали и звания каждой участнице этого шоу («съедобные» медали есть во всех кондитерских магазинах): Мисс Горький Шоколад, Мисс Миндальное Настроение,  Мисс «С ИЗЮМинкой», – всё, на что хватит фантазии, но подбирая по образу каждой из подруг. От такой вечеринки останется море позитивных эмоций, ведь в шоколаде есть замечательный серотонин – гормон счастья. Да и твоя кожа будет тебе благодарна за такие сладкие процедуры!
Я МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, Я В ШКОЛУ НЕ ХОЖУ!
Вспомнить детство  приятно каждому. Воздушные шары, сладкая вата, розовые банты…От этого и отталкивайся. Устрой своим подругам экскурс в детство. Так вы расслабитесь, забудете о бытовых проблемах и профессиональных неурядицах. Ведь детство, пусть и на несколько часов, самое беззаботное время. Укрась квартиру воздушными шарами. В некоторые из них можешь положить записочки с заданиями (тоже детскими: рассказать стишок, спеть песенку из мультфильма) или маленькие подарочки. В праздничном меню обязательно должно быть мороженое и сладкая вата! Попроси подруг прийти максимально похожими на детей, или приготовь им что-нибудь сама (розовые банты, коротенькие сарафанчики, маечки с Микки-Маусом, плюшевых зверей, чупа-чупсы, гольфы весёленькой расцветки, или старую школьную форму). Переоденьтесь, заплетите косички, войдите в образ тех беззаботных девчушек, какими были, кажется, совсем недавно. Составь для вечера специальный плэй-лист композиций из мультфильмов или детских сказок (можно найти в Интернете). Веселитесь! А потом можно дружно полопать шары, выполняя задания, или находя подарочки. Или просто, чтоб было много шума! Эмоционального заряда, полученного от этой вечеринки, вам хватит надолго.
РАЗ РОМАШКА, ДВА РОМАШКА!
Вспомни, как в детстве гадала с подружками: «Суженый мой, ряженый…» Можно повторить! Составь список известных тебе гаданий, либо купи книгу, где о них рассказывают, либо найди в интернете. Приготовь необходимые атрибуты: свечи, бумагу и ручки, стаканы с водой и т.п. Соберитесь вечерком. И гадайте! Не важно, что в тот вечер будет не старый Новый год, и не пятница 13. И совсем не так важно то, что вы там всё-таки себе нагадаете. Интересен сам процесс! Тем более, наверняка, твои подружки не могут заняться этим дома: в отсутствие компании, или, чтоб никто не подсмеивался. Так предоставь им эту возможность у себя в гостях!
СКЕЛЕТ ИЗ ШКАФА!
В эту детскую игру когда-либо в жизни играли все. Сплетничать, по определению – женское занятие. А узнавать чужие секреты – всегда интересно. Тем более, порой хочется выговорится о «чём-то таком» самой, но некому и не с руки. Вот и найдётся повод – вечеринка секретов. Сядьте кружком. Выключите свет, а в центре установите пару свечей. Это создаст нужную таинственную атмосферу, да и в полумраке признаваться будет легче. Попроси всех подруг написать на листочках свои секреты (и сама сделай то же). Сложи все записочки в шляпу и перемешай. Теперь вытягивай по очереди каждую, зачитывай вслух, пускай гостьи попробуют угадать, кому принадлежит сей секрет. Потом «хозяйка секрета» признается, и посвятит вас в подробности. И так далее. Такое время провождение сближает и укрепляет дружественные связи.
В общем, придумать можно много. Главное – уделить внимание деталям и ответственно организовать предстоящую вечеринку. Повидаетесь с подругами в необычной обстановке. Ты станешь звездой вечера, а сама пати запомниться вам надолго.

Виктория Крыжко

.

 

Постоянно развивающийся малый бизнес Беларуси является наиболее эффективным и выгодным вложениям ваших средств. Вкладывая в бизнес, вы увеличиваете прибыль своего дела и являетесь хозяином своих ресурсов.

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение