prince.jpgЧерные лакированные туфли, брюки и накрахмаленная голубая рубашка. Рука небрежно сжимает пиджак, который еще недавно был идеально выглажен и украшал спинку стула, как будто напоминая, что хозяина завтра ожидает важное событие. Попав впервые мне на глаза, он сам того не зная, получил исчерпывающее прозвище – Принц. А почему бы и нет?!

Ослепительная улыбка и море энергии. Не хватает только белого коня, а лучше белого Мерседеса. Его возраст можно определить очень быстро. Во–первых такой опрятный вид указывает но то, что Принц до сих пор не отвык от заботы любимой мамочки. Во – вторых, только первокурсники считают, что Первое Сентября в университете тоже, что и Первое Сентября в школе. Этот устоявшийся таблоид: официальная форма одежды, черный низ и белый верх – не спешит покидать заплывшие разумы новичков. В прямом смысле побывав в их шкуре могу с уверенностью сказать, что новички попросту убеждены в том, что их вид создаст определенное мнение о них, и конечно же они и не подозревают, что эта мысль блуждает в голове еще у тысячи таких же.
Принц уже успел обосноваться в определенном кругу «друзей по несчастью» или «по счастью» — для кого как. Казалось, что он не может устоять спокойно и минуты. Как сказала бы моя бабушка: «У него, что юла в одном месте?». По времени лента уже началась. Я говорю «по времени» потому, что такая технология, как звонок на ленту и с ленты на нашем факультете почему-то не предусмотрена. На РФФ даже музыка играет, а вот нам очень повезет, если наш тонкий слух ее учует. Так что еще одно правило студентов нашего факультета, которое должен будет усвоить Принц – не забывать надеть часы, ну или, в крайнем случае, взять мобильный. С правилом «Стада» — куда один, туда и все, которое руководит старшекурсниками, Принц еще не знаком, потому, когда половина «друзей» зашла в аудиторию, он остался маячить возле двери. Пытался изобразить задумчивый вид. Незаинтересованным прохожим могло показаться, что он просто кого-то ждет. Но на самом деле он осматривал территорию. Глаза медленно перебегали со студентов на студенток… Ему хотелось обратить на себя внимание. Как не удивительно, но это у него отлично получалось. Ну не зря же я его Принцем назвала!
Встретив его через несколько дней на крыльце возле корпуса, я почти не заметила изменений. Только в этот раз на нем были джинсы (все еще идеально выглажены) и неестественно блестящая куртка, которая выделяла его из «стада» и в этот раз он не забыл про часы. Но эта дикая энергия не оставляла его, ярко голубые глаза выражали радость, беззаботность, спокойствие. Принц что-то весело рассказывал однокурсникам, при этом его рассказ был насыщен какими-то непонятными прыжками с место на место. Окружающие громко смеялись. Он заметил мой взгляд, улыбнулся и покраснел.
Интересно будет посмотреть на него лет так через 20. Наверное, у него все-таки появится та главная составляющая звания Принца – белый Мерседес. Только кажется мне, что дикая, неуловимая энергия, задор и беззаботность в глазах поутихнут.
— Девчонки, смотрите, что там мой Принц опять вытворяет!
— Наська, ну пора уже с ним познакомится. Он и так тебе постоянно лыбится, – сказала Катюха, обнимая меня за талию.
— А зачем? Ведь тогда вся сказочность в нем для меня пропадет! Лучше я подожду пока он подрастет, опыта наберется…
— Ага, или Мерс купит!
— Точно, а то че так не справедливо?! У твоего Принца есть, а у моего нет.
Мы дружно засмеялись и посмотрев на часы, взяв кофе пошли в 104–ю аудиторию мерзнуть. Я улыбнулась и подумала о том, что хочу скорее прийти в общагу и вечером смотреть фильм с обычным экологом 4-го курса. Подумаешь, он не принц и Мерса нет, зато он любит «кашку для птичек» и икру из баклажанов так же, как я!                  

Нашла принца Жук Анастасия


Комментарии

2 комментария к “Он точно из сказки”

Ретро

Спасибо за статью, всегда рад почитать вас!

Опубликованно: 12 февраля 2010 в 11:23

Карина

Анастасия очень очень очень классно!Один поклонник у тебя уже есть!Дерзай!!)))

Опубликованно: 7 апреля 2010 в 0:33

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение