house2.jpgВ жизни каждого человека огромную роль отыгрывают средства массовой информации. Телевидение, пресса и радио преследуют нас повседневно. Часто все эти СМИ пропагандируют и прославляют определенную массу людей. Политиков сразу исключаем. Остаются знаменитости, звёзды, артисты и так далее. Люди возрастом от 12 до 35 всегда интересуются событиями происходящими в жизни людей с голубого экрана.

Мои наблюдения за теми, которые смотрят всякие Фабрики звёзд, телепередачи о жизни артистов повергли меня в шок. Когда мама сидит со своей дочерью перед телевизором в воскресенье вечером, и орёт что-то типа «ААА!! Борисенко, Шуринс!!» то, это уже что-то значит. Потом к ним приходит папа, и после тяжелые трудовой недели в офисе, вытягивает свой «айфон». Начинает набивать смс по 3 гривны за участника проекта, — то это вообще мрак.
Почему бы семье не посидеть за столом, отведать вкусный ужин и разузнать о делах друг друга?
Не спорю, «Дом 2» придумали именно для реального создания «Санта-Барбары» только с более оригинальным и жизненным сценарием. Постоянные наблюдения за людишками с экрана, обсуждения их половой жизни. Люди, неужели вам своей «Санта-Барбары» не хватает?
Не спорю, порой нужно чем то развлекаться и переключать свое внимание, но увлекаться круглосуточно телевизором и интернетом — это слишком.
Плавно перейдем на тему фанатизма.
Наверное каждая из читательниц в жизни увлекалась каким либо актером, певцом — это нормально, скорее ненормально, когда вы вообще никем не увлекаетесь. Вот недавно в социальной сети «вконтакте» нашла страницу одной девочки. Имя ее называть не буду. В общем она злостная фанатка Бори Апреля. Фанатка особи, которая не то, что определенной ориентации не имеет, так он по-моему даже с полом не определился. Девочка колесит за этим «артистом» по всей Украине. Посещает каждую фан-встречу, ее комната обвешана плакатами, фотографиями, автографами. Ее внешность с каждым днем все больше становиться похожей на дубликат Бориса Апреля. О чем она еще кроме него думает? О учебе — нет! Ну ладно, о учебе мало кто среди подростков думает, о личной жизни? — нет! о деньгах, развлечениях? — НЕТ!! Она думает только о своем кумире. Часть своей жизнь и души она посвятила совершенно не знакомому и чужому человеку. Можно сказать что свою жизнь она подарила ему.
Таких подростков много, родители некоторых из них уже свыклись с таким увлечением деток и утверждают, что лучше увлекаться артистом, чем пить водку по подъездам.
Я ни в коем случае не хочу осуждать эту «поклонницу творчества» и подобных ей людей. Просто хочется напомнить, что вокруг нас прекрасный мир, прекрасные люди которые достойны нашего внимания.
А под влияние СМИ, просто со слезами на глазах, прошу вас не поддаваться.

Спасибо за внимание, Виктория Лепешкина

 

.

Удиви свою любимую или любимого уникальным способом. А лучшая доставка цветов по Москве и Санкт-Петербургу  поможет тебе сделать любой день самым красочным праздником.


Комментарии

2 комментария к “СМИ, люди с голубых экранов и их значение в нашей повседневной жизни”

yellow

в целом неплохо, есть погрешности и неточности речевые,ошибочки орфографические,но одно просто «порезало» глаз — отыгрывают средства массовой информации?

Опубликованно: 9 февраля 2010 в 14:06

Александра

вообще то СМИ в основном играют «мишурную» роль.в данный момент,или скорее,в данный промежуток времени они играют мешающую роль для того,чтобы народ забивал себе голову чем то ненужным,но ни в коем случае не задумывался всерьёз о правдивости подаваемой теми же самыми СМИ нам информации.посмотрели вы новости «кризис- из за Америки», «а,ну ладно-решите- скоро всё равно сериал мой начинается,а америкосы плохие».а плохие ли они?идут всевозможные документальные фильмы обо всем на свете,но есть ли один о всемирном кризисе?думайте что смотреть! и понимайте грань между отвлечённостью посредством СМИ от своих проблем и запудриванием мозгов.

Опубликованно: 11 февраля 2010 в 22:39

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение