wild-parrot.jpg«Умрете? Правильно. Какой простой исход!
Помрешь и кончено: ни горя, ни забот.
Тут все начнут жалеть, оплакивать все станут…»

 

Постойте! Не спешите делать поспешных выводов. Все не так трагично, как в этих словах Мольера. Скорее даже комично… Но, предупреждаю, история эта не для людей с нарушенной нервной системой.    В далекой – далекой сказочной стране – Украине, где у вершины власти стояли звери (ТигрЮля), холодец (Ющенко) и секс-машина, двигатель рождаемости населения, тот, кто обещал оплодотворить всех для улучшения демографической ситуации (Янукович)… В темном – темном городе, а точнее загаженном с помощью заводов – Кривом Роге… жил маленький и казалось бы, не в чем не нуждающийся попугайчик. Но вышло, что жизнь его была не такой уже беззаботной. Так как в нашей сказочной стране язык животных никто пока еще не научился понимать – мы предполагаем, что он был просто очень одинок.
  Вы когда-нибудь видели животных – самоубийц?! Мне, кажется, что бедняга просто понял, что его ждет очень скучная и долгая жизнь. Прожил он уже около десяти лет, а его все равно продолжали окружать миска корма и вода. Сидел он за железными прутьями, хотя изредка его выпускали на волю. И вот в его голове созрел коварный план. Он осознавал, что осуществить его в своем доме – клетке – тюрьме не возможно. Ему нужно пространство. И так он тайно поджидал момента, когда нечего не подозревающая хозяйка выпустит его полетать по комнате. Он знал, что, как и другим самоубийцам, могила на кладбище под мраморной плитой ему не светит. В лучшем случаи его ждала ямка во дворе, которую все вскоре затопчат, а в худшем – мусорный бак. Это его не остановило. Первой его самостоятельной казнью стала стиральная машина. Он залетел в средину и ждал прихода грязного белья и… смерти. Но ему не повезло. Бросив белье, хозяйка заметила перышки и вытащила несчастного. Что только не перепробовал бедняга: кастрюли с кипящей водой, пылесос и даже своего злейшего врага – кота Васю, который так и мечтал получить на ужин мясо с перышками. Попка… Ах да, вот, что его еще ужасно раздражало – собственное имя. Попка был наслышан о девяти жизнях котов, но никогда не мог представить, что у попугаев их сто девять.
  Попка охарактеризовал этот период в своей жизни почти так же, как звучало его имя
И когда он испробовал все, готов был уже отчаяться – жизнь подсказала ему новую идею. Попка взлетел на люстру, сложил крылья и… бросился вниз. Упав с высоты два с половиной метра, он испытал такой адреналин, что в его жизни появился смысл и… поломанное крыло. Он падал снова и снова, снова и снова, получал множество новых травм, но больше не выглядел таким одиноким.
Представьте себе, вы сидите на диване и наблюдаете картину: попугай взлетает на люстру, слаживает крылья и падает вниз, ударяется, встает, отряхивается и… снова взлетает на люстру, слаживает крылья… И так по десять раз подряд, пока уже спокойная, привыкшая к причудам своего любимца–шизофреника хозяйка, не увидев твои перепуганные глаза не посадит его в клетку. Помню, я предложила купить ему подружку. Оля так и сделала. Вот только почти ничего не изменилось. Они дружно щебетали, но когда клетка открывалась, Элка взлетала на диван и наблюдала за своим любимым, который все так же исполнял трюки каскадеров. Мне казалось, что в ее глазах не было, не капли тревоги, там даже присутствовал какой-то оттенок гордости.
Как сейчас Попка и Элка не знаю. Спустя пять лет они вылетели в открытое окно квартиры. Наверное, организовали где-то аттракционы сбежавших отчаянных попугаев. Главное, что птица обрела свое счастье.
P.S.: Одиноких попугаев прошу не повторять трюки Попки – опасно для жизни!

 

Контактировала с попугаем — самоубийцей Жук Анастасия





Если вы хотите, чтобы на протяжении всего отпуска у вас было отличное настроение, читайте только хорошие новости каждый день. Поверьте, в мире столько хорошего и доброго, что вы просто должны знать это.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение