Закрытая дверь

Февраль

2

door.jpgВторой час подряд, он  пытается открыть  закрытую дверь, всеми мыслимыми и немыслимыми усилиями стремится к тому, чтобы она   хоть немного поддалась ему. Нет, он не ждет, что дверь отвориться нараспашку, а хочет лишь того, чтобы она ну хоть на миг приоткрылась или отворилась … Тогда бы у него появился шанс вернуться -вернуться в ее жизнь.

Но судьба словно издевается над ним, она показывает язык и говорит: «Наивный, все изменилось, вам уже не по пути. Вы уже другие, слишком разные, слишком чужие. Пойми это наконец и начинай жить своей жизнью, жизнью где нет ее ». Но он упорно сопротивляется, зная, что не сможет дышать, если потеряет ее. Он и сейчас  все время задыхается… без нее.
После сотен безрезультатных попыток, он начинает   кричать,  стучать по двери,  яростно нажимать звонок, отмычкой пытается вскрыть неподдающийся замок, но все его усилия оказываются  напрасными и бесплодными.
Единственное  к чему приводят результаты его стараний, что на шум в  подъезде выходит  соседка, проживающая в квартире напротив, и  косо на него поглядывая и одновременно ворча, обращается к молодому человеку: «Заперто, здесь больше никто не живет. Твоя Таня вышла замуж и переехала».  И эти слова звучать для него  как жестокий приговор. Евгений понимает, что это конец,  точка, ничего и никогда уже не вернуть.  Все, все, это действительно точка. И на это раз все уже по-настоящему, шанса вернуться обратно уже не будет.
Он переводит взгляд  на дверь, надежно закрытую  на замок, попасть куда нет уже никакой возможности. А ведь еще недавно она всегда была открыта для него. Раньше в этой квартире жила его любимая девушка Татьяна. Он часто переступал порог ее дома, все время, проходя через эту дверь. Но все  осталось в далеком  прошлом,  и  Таню уже никогда не вернуть. Он слишком поздно осознал свои ошибки и теперь уже невозможно ничего исправить или изменить. А ведь все могло бы сложиться иначе…Если бы они смогли победить свою гордость и сделать только один шаг навстречу, только один шаг…
Ведь еще совсем недавно  они держались за руки, улыбались друг другу, говорили такие слова как зайчик, солнышко, а сегодня они уже чужие люди, не имея, желающие иметь, хоть что-то общее друг с другом. Они ясно дали понять, что не нужны друг другу. Ссора, непонимание и они оба свободны, как вольные птицы, но сами, же этому не рады.
Они могли бы быть до сих пор вместе: сидеть и пить кофе, разговаривать, делиться своими мыслями, переживаниями, чувствами, капризами, чувствовать прикосновения губ друг друга, но вместо этого они выбрали щемящее сердцу одиночество и пустоту в душе.
После их ссоры,  они  не выпускали телефоны из рук: он все собирался с силами, чтобы позвонить ей, она постоянно ждала его звонка. У него все время дрожали руки,  а у нее на глазах проступали предательские слезы.
Он  начинал набирать ее номер, но в самый последний момент вместо того чтобы нажать кнопку вызова, отменял все последние действия. Так он делал несколько раз, чувство страха сковывало его, оно побеждало и оказывалось сильнее его самого. Да, и действительно, что он мог ей сказать? Как себя  надо вести в такой ситуации?
Ведь  в его памяти  навсегда  остались ее слова, о том, что он оказался чужим и ненужным.
А самое глупое в этой ситуации было то, что оставаясь душой любой компании, умея поддержать разговор на любую тему, умея заинтересовать любого человека, умея выступать перед толпой и импровизировать, она была  единственным человеком, для которой он в последнее время просто не находил слов. Он очень хорошо знал ее, знал как никакого другого человека, но ему слишком часто не было, что ей сказать.
Именно потому, он столько раз сбрасывал вызов, именно потому безумно боялся звонить.

И все же чувство безумной любви  тогда взяла вверх над ним, и он решился… Зазвучала мелодия ее телефона. Она же  в свою очередь долгое время  с трепетом и волнением ждала, что он позвонит, ее сердце разрывалось на части. Она была готова ответить на звонок и закричать: «Прости меня, прости, я так виновата перед тобой, я так была не права». Он, в свою очередь, хотел сказать ей эти же слова. Они бы оба разрыдались, помирились, и все бы у них было хорошо. Но жизнь – это не кино со счастливым концом, и Happy Endа здесь не бывает.
Вместо это она просто сбросила вызов. После чего медленно сползла  по стенке и залилась слезами. А он пошел к холодильнику и  достал очередную порцию пива…
Им обоим плохо друг без друга, но каждый из них сейчас думает о том, что его пассия к нему безразлична. И потому эти два друг другу нужных человека так одиноки.
Неужели они настолько слепы? Зачем они причиняют друг другу боль? Почему, когда кто-то из них пытается сделать шаг вперед, другой делает два шага назад? А им только и надо было победить гордость и просто сказать   те самые слова: « Ты мне нужна», «Ты нужен мне». А потом просто добавить в унисон « Я тебя люблю». И тогда бы их жизнь  могла  бы измениться, они  бы снова улыбались, называли друг друга зайка, солнышко и были бы счастливы.
Однако их ссора ненадолго перерастает в навсегда.
Но вдруг за дверью раздаются шаги. Это Таня, волей случая она оказалась в квартире, пришла забрать какие-то вещи, а потом просто заснула и потому не слышала шума, который поднял Евгений. Но она не спешит открыть ему дверь и их дальнейший разговор так и проходит, через этот деревянный или железный барьер, что, по сути, для нас и не так важно.  Не будем вдаваться в подробности, о чем говорят наши герои. Надо сказать лишь то, что девушка ясно дает понять, что ему уже нет места в ее жизни. Слишком поздно…Он ее уже давно потерял и вряд ли есть еще хоть что то, что смогло бы вернуть ее. Они оба изменились, повзрослели, у каждого своя жизнь… Да, это печально, да это невыносимо, да это больно. Но эту правду надо просто принять.
«Нет больше нас, теперь есть только ты и я», — ее словами заканчивается их недлительный разговор.
Дверь в ее сердце навсегда закрыта ДЛЯ НЕГО. Только лишь для него, некогда для самого родного и любимого человека.  Вот только теперь он   уже не узнает, что его Татьяна любит, по — прежнему любит только его. А  ему этого уже и не надо знать, слишком многое изменилось. Теперь они для друг друга всего лишь прошлое, без шанса когда-либо стать настоящим…

Пересказывала историю современной Татьяны Лариной и Евгения Онегина – Наталья Павливская

 

 

Не знаете, как привлечь любимого? Подчеркнуть красоту вашего тела поможет эротическое нижнее белье!  Теперь перед вами никто не устоит!

.


Комментарии

2 комментария к “Закрытая дверь”

Shine_Baby

…….

Опубликованно: 3 февраля 2010 в 18:52

Никто

грустно=(

Опубликованно: 12 февраля 2010 в 19:39

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение