what-book-to-choose.jpgСовременные девушки, заходя в хороший книжный магазин, зачастую путаются в его ассортименте. Что бы этого не произошло, при походе в книжный нужно быть мысленно «вооруженной».
Так в чем же секрет выбора своей книги?!

Я читать любила всегда- с самого детства. И к книгам относилась очень избирательно, потому что времени хватало только на стоящие экземпляры. Так внутри меня выработался некий «алгоритм» выбора книги.
Поделюсь с вами этими пунктами…

При выборе:

1.Обложка. Она вам просто обязана нравиться, хотя бы для того, чтобы было желание ставить эту книгу на полку после прочтения.
2.Название. Главная строка книги. Название должно как минимум завораживать и захватывать дух.
3.Описание. Тут совет только один – заинтересовало? Не сомневайтесь – берите книгу!

При прочтении:

1.Нравиться — не нравиться. Ломайте вымышленный стереотип «Книгу надо дочитать до конца». Если вы начали прочтение, а заветная рукопись «не идет» — откладывайте её на дальнюю полку, и пусть совесть ваша не мучает вас.
2.Книга, прежде всего, должна захватывать вас не длинным и динамичным сюжетом, а своей глубиной. Если вы наткнётесь на такое чудесное творение, то перечитывать вы будете эту милую сердцу книжонку не один раз.
3.Реальность. Если вы взялись за фантастику, роман, либо за книжку, мир которой для нас мечта – помните: от реального мира не сбежать! И не стоит полностью погружаться в свою мечту, ведь повседневные дела и заботы не перестают нас окружать.

Вот и все. Это всего лишь мой совет, личный опыт.
Удачи вам в выборе литературы. Для современной девушки книга — это неотъемлемая часть жизни.

Iv Key, специально для сайта qli.ru

.

 





Отличное решения современного дизайна — натяжные потолки. А профессионалы установят лучшие натяжные потолки в Серпухове с наибольшей выгодой для вашего кошелька интерьера.

Хочешь везде успевать и быть всегда первым — купи надежный автомобиль. Самые лучшие автомобили bmw  помогут тебе быстро достигнуть любой цели.

 

 


Комментарии

3 комментария к “Как выбрать свою книгу?”

Mary

Посоветуйте что нибудь интересненькое почитать из новинок)

Опубликованно: 20 января 2010 в 21:20

Курилова Виктория

Об этом я напишу в следующей статье;)

Опубликованно: 21 января 2010 в 18:21

огА)

О_о
Читали статью с друзьями вместе)))
Мы плакали от смеха!!!!!!!
Если бы я так книги выбирала бы то была бы тупой как валенок и не знала таких книг как Стругацких, Акунина, Стивенсона и много другого…

Девушки, у такого предмета как книга сзади есть буковки -аннотация называется, а в начале есть такой текстик как введение. Вот это нужно прочитать а потом думать нужна она вам или нет. Вы же не обложку покупаете с названием…

Опубликованно: 5 марта 2010 в 19:49

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение