maths-love.JPGОна — математик. А он — обыкновенный мальчик… драматург. Она — учитель точных наук. А он что-то сочиняет… «что ни попадя».  Пятница, вечер.  Она сказала мужу, что очень устала. Проверяет  школьные тетради и смотрит глупые сериалы. Многозначительно вздыхает.Пятница того же вечера. Он где-то сидит, смотрит в небо, пытается забыть все числа, они кажутся ему бесполезными. С неба свисают тучи, они его лучшие подруги. Угнетение,  наверное, его лучшее состояние. Вполне реальная нереальность его устраивает.

Субботнее утро. Она лежит в постели и думает: что приготовить на завтрак. Яичница – быстро, практично и сытно. Её муж будет доволен.
В эту же субботу. Он не хочет ни о чём заботиться. Он остаётся дома смотреть в углы, казалось бы, изученной комнаты, но всё другое. Только кажется, что вокруг ничего не меняется. На самом деле, если, предположим, сегодня видишь перед собой камень или дерево, то завтра ты не заметишь разницы между их вчерашним и сегодняшним обликом.  Всё остановится только на ориентации в пространстве и цветной зрительной памяти.
Воскресенье. Последний шанс поваляться в постели. Люди валяются в своих постелях до изнеможения, чтобы насытиться сном до потери пульса, чтобы залпом выпить дни предстоящей недели.
Она гуляет с собакой. Она всматривается в лица прохожих, ей есть до всех дело. Но ей наплевать на всех. Она знает, как нужно жить, знает ответы на все вопросы, касающиеся разных тем. Она рассказывает своим ученикам, как она хорошо рисует, какие картинки она рисовала в детстве. Наверное, кому-то было бы интересно на них посмотреть. Она хорошо училась в школе, в институте. У неё прекрасное образование и высочайший уровень IQ. И вообще она учитель царицы всех наук.
Понедельник. Он решает уравнение. Она смотрит на выражение его лица и цитирует «Медного всадника». Эрудиция – это сила. Он молчит, как будто не знает, как поддержать литературную беседу. Она рисует параболу, а он — лестницу в небо. Вряд ли их графики пересекутся.

пыталась вычислить неизвестное Лидия Стойкович

.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение