christmas-history.jpgДетская сказка Диккенса «Рождественские повести» в экранизации американских киношников стала похожа на фильм ужасов. Детям до 18 не смотреть, а то не будут спать по ночам и могут начать заикаться!

год    2009

 

страна    США
режиссер    Роберт Земекис
сценарий    Чарльз Диккенс, Роберт Земекис
продюсер    Кэтерин С. Консепшн, Джек Рэпк, Марк Л. Розен
оператор    Роберт Пресли
композитор    Алан Сильвестри
жанр    фэнтези, драма, семейный, мультфильм
бюджет    $200 000 000
сборы в США    $137 443 917
сборы в мире    + $173 800 000 = $311 243 917
сборы в России    $13 173 131
зрители       1.69 млн.
премьера (мир)    3 ноября 2009
премьера (РФ)    19 ноября 2009, «BVSPR Disney»
релиз на DVD    4 марта 2010, «Уолт Дисней Компани СНГ»
время    98 мин

 

Новогодние каникулы. Дети сидят дома. На выходные родители, пытаясь хоть как-то разнообразить детский досуг, ведут их в кинотеатр на мультик, о литературной основе которого они знают еще где-то с 7-го класса. Зал полон. Все жуют попкорн и хлебают «колу»…и тут начинается кошмар.
Графика просто супер. Сюжет старой, доброй сказки. НО…я раз десять дергалась, закрывала глаза и сжимала руку соседей, чем окончательно вводила их в ужас. Могу уверить, что я не отношусь к нервным людям, точнее к людям, у которых расшатаны нервы или психика. Спецэффекты на уровне: и аудио, и видео. Но детей бы я своих побоялась на подобный «мультик» вести!
Сюжет весьма прост и уже знаком. Скрудж – ужасный скряга и вообще злой дяденька, ненавидевший всех и вся, потерял друга и компаньона, который после смерти, мучаясь с километровыми цепями, пришел спасти друга. И так к Скруджу были направлены три духа: прошедшего, теперешнего и будущего праздников Рождества. «Прогулочки» оказали благоприятное впечатление на старика и он исправился, стал добрый, ласковый и пушистый.
Именно после просмотра этого фэнтэзи я пришла к выводу, что стремление нынешних режиссеров и сценаристов сделать мультики интересными не только детям, но и взрослым, убивает детскую часть в самом мультике. Он превращается в страшилку на ночь! Люди, остановитесь, ведь мультик – это счастье и радость, а не бессонная ночь!

                                                                                      кино оценивала    Крик Души

 

.

Надоела постоянная учёба? Отдохните! А качественный заказ курсовых работ поможет учиться на отлично и отдыхать прилично.

Отличная недвижимость на побережье в Черногории на сайте http://realtymontenegro.in. Дома, участки, дачи, квартиры на любой вкус и по любой цене ждут своего лучшего покупателя.


Комментарии

2 комментария к “«Рождественская история»”

Виктория

очень понравилась рецензия! надо будет посмотреть)

Опубликованно: 8 января 2010 в 21:10

Milena

Я смотрела, мне очень понравился этот мультик.

Опубликованно: 9 января 2010 в 11:58

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение