russia.jpgВ этой стране живет более 140 млн. человек, и никто из них уже ни чему не удивляется. Слова Ф.Тютчева стали стандартным ответом на все необъяснимые с первого взгляда вещи, происходящие в России.

Если из крана холодной воды вдруг пойдет горячая, никаких скандалов не будет, никто разбираться не станет- спустим воду и всё вернется на круги своя. Отопление у нас включают поздней зимой, а выключают ранним летом. Видимо солнечного тепла многим не хватает именно в теплое время года. Елки у нас продают в конце ноября, полевые цветы можно купить в центре города, а водитель считает своим долгом поиграть в гонки с попутчиком на менее представительной машине.
У россиян собственное восприятие мира. Многим европейцам не понять нашего поведения и образа жизни. Что для нас отдых — для них некомфортабельные условия. В то время как мы наслаждаемся провождением отпуска в домике без отопления, водопровода, в дали от «цивилизации», европейцы предпочитают дорогие отели в самых оживленных точках мира.
Несмотря на то, что нас понять нельзя, в нашу страну приезжает всё больше иностранцев: кто-то присматривает жену, кто-то устраивает свой бизнес, а кто-то настолько влюбляется в нашу культуру, что побывав раз, возвращается навсегда.

Рассуждала Анастасия Азаматова

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение