уход за волосами осеньюНесмотря на то, что лето насытило нас витаминами и хорошим настроение, все-таки принесло оно нам и новые заботы. Все-таки морская вода, солнечные лучи и горячий ветер обязательно отразились на внешнем облике, и не всегда в лучшую сторону. Поэтому осень — это пора привести себя в порядок.

Уход за волосами осенью значительно отличается от ухода за волосами летом, однако летние маски для волос также можно использовать. Но именно осенью волосы становятся больше похожи на копну соломы. Чаще всего с тусклыми, посеченными кончиками, непослушные. Особенно если вы отдыхали на море. К сожалению, УФ-лучи в сочетании с соленой водой «вымывают» полезные вещества и лишают волосы живительной влаги.

Во-первых, чтобы привести волосы в порядок, желательно приобрести шампунь со значением pH выше, чем 8. Такой шампунь раскроет кератиновые чешуйки и очистит волосы от морской соли.

Во-вторых, уход за волосами осенью включает восстановительные маски для волос два раза в неделю. Делайте домашние маски для восстановления волос дважды в неделю по 20-30 минут и вы заметите результат уже после нескольких процедур.

уход за волосами осеньюНапример, можете воспользоваться еще несколькими рецептами восстановительных масок для волос, которые легко можно сделать и дома самостоятельно.

  • 4 ст.л. свежевыжатого морковного сока, 2 ст.л. сока лимона и отвар мяты перечной. Все перемешать.
  • Смешать сок половинки лимона, 1 ч.л. оливкового масла и пару яичных желтков.
  • Обычный кефир нанести на волосы, укутать голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем.

В это время не пользуйтесь феном и утюжком. Если же без них вы не представляете свою жизнь, то обязательно пользуйтесь специальными сыворотками или спреями с термозащитными свойствами. С окрашивание любого рода пока тоже придется подождать. Если совсем никак без этого, то тогда выбирайте краску без аммиака и оттеночные шампуни.

Уход за волосами осенью требует времени и регулярности. Поэтому не ленитесь, тем более, что осенними вечерами уделять время себе гораздо проще. А в следующей статье я обязательно поделюсь с вами советами, как правильно ухаживать за стопами на исходе лета, а также расскажу, какие особенности осеннего ухода за кожей.

Ольга Саломинская


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение