перекрестокКаждый раз, делая тот или иной выбор, размышляешь, выбираешь, думаешь, решаешь…Ведь так хочется выбрать верную дорогу на твоем перекрестке. А бывает ли правильный или неправильный выбор?

На самом деле бывают решения и их последствия. И совсем не важно, какой это был выбор: встать в 6 утра или в 8, родить или сделать аборт, быть собой или подчиняться правилам общества…

Мне кажется, что тот или иной перекресток — это всего лишь лакмусовая бумажка, всего лишь возможность проверить твою внутреннюю силу, твою уверенность и, в конце концов, насколько ты доверяешь тому, кого называют Ангелом-хранителем. Проще всего поверить в некую силу, когда тебе трудно, когда не хочется подниматься после очередного падения, когда разбивается мир, а ты разлетаешь на осколки. Но как трудно принять и поверить, когда в тебе миллионы созвездий счастья, оттенков любви и удовольствий.

Каждый перекресток — это урок, это опыт, это знания, это эволюция. И пусть на перекресток невозможно вернуться, чтобы отменить тот или иной выбор, его можно прожить заново: в мечтах, мыслях и воспоминаниях. В истории, как и в прошлом, нет сослагательного наклонения, есто только «да» или «нет». Простить, отпустить, замереть, осознать и жить дальше. Перекрестки могут повторяться, когда ты каждый раз отвергаешь уроки, которые нужно усвоить. То, что кажется закономерностью, — всего лишь очередной намек на то, что домашнее задание так и не выполнено, экзамен, увы, не сдан.

Как бы ни было трудно: не сдавайтесь! Какой бы выбор ни пришлось делать: верьте! Верьте в то, что этот выбор — самый лучший на данном этапе. У Вселенной есть сила, которая есть и в вас, а единственные слова — «Да будет так!».

Задумываясь о смысле жизни, мы вновь и вновь возвращаемся на наши перекрестки, ищем свое предназначение, прощаем и просим прощение.Помните, что настоящее — это результат тот или иной выбранной дороги на перекрестке. И только от вас зависит, каким будет следующий перекресток и следующий урок. В этом сила, мощь и непредсказуемость жизни. Не бывает правильного и неправильного выбора, бывают решения и их последствия….

Незабудка


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение