Быт или не Быт?

Апрель

13

гражданский бракО совместной жизни больше всего мечтают девушки. Многие аргументируют желание «вить гнездышко» с любимым, потому что многие подруги уже живут в гражданском браке или даже официальном, а я чем хуже? Или потому, что кажется, что так в отношения будет добавлена некая изюминка.

Кто-то хочет съехать от родителей, а кто-то — просто устал от одиночества. Но все эти причины заранее обречены на провал.

Каждый должен понимать, что совместное проживание — это экзамен на совместимость. И сдавать его стоит лишь тогда, когда оба партнера к нему готовы.

Ниже будут приведены 9 признаков того, что ваши отношения готовы к тому, чтобы перейти в новую стадию — совместный быт. Если у вас совпадает хотя бы 6 пунктов из 9, то можно попробовать сдать этот экзамен.

Первый признак: ты — прекрасна! Эти слова твой мужчина повторяет тебе даже после того, что видел тебя без макияжа, во время ПМС, усталой, простуженной, пьяной и раздраженной.

Второй признак: я хочу быть с тобой! И это не просто слова. Он звонит, волнуется, интересуется, как прошел день, при этом не только говорит, но и старается проводить с тобой больше времени просто так, даже если никаких романтических сюрпризов не ожидается.

Третий признак: мы обсуждаем будущее. Вы спокойно можете обсудить будущих детей, договариваетесь, кто будет мыть посуду, кто выносить мусор, а что вы готовы делать вместе. При этом, делаете это открыто, задаете друг другу вопросы, интересуетесь мнением о домашнем быте.

Четвертый признак: нам не скучно вместе! Вам не обязательно всегда ходить в клубы, кино, «в люди» для того, чтобы чувствовать себя парой. Вы прекрасно чувствуете себя наедине друг с другом, вам всегда есть о чем поговорить. Вас не напрягает молчание или совместный просмотр передачи.

Пятый признак: не переделывать! Вы готовы не только мириться и принимать недостатки, но и не пытаться переделывать партнера под себя. вы не хотите этого делать, потому что знаете, что переделать взрослого человека, а тем более, мужчину, увы, невозможно!

Шестой признак: совместный быт — это радость! Когда вы думаете о совместном проживании, как о возможности многое делать вместе. быть рядом, устраивать приятные сюрпризы и романтические ужины, или уже в мыслях представляете интерьер вашей квартиры и то, что вы готовы сделать для уюта, то пробуйте.

Седьмой признак: деньги. Денежный вопрос требует предварительного обсуждения. И вы это делаете. При этом, понимаете, кто сколько может зарабатывать, кто и что готов делать для этого. Какой будет бюджет: совместный или раздельный? Как он будет тратиться? Если эти вопросы вы не решаете, то поверьте, любовная лодка быстро разобьется о быт.

Восьмой признак: вы жених и невеста. Если ваш любимый уже сделал вам предложение вы готовитесь к свадьбе, то пожить вместе — разумное решение.

И, наконец, девятый признак: отдельная жилплощадь. Обязательное условие — отдельная жилплощадь или возможность ее снимать. Если вы живете с родителями и собираетесь жить с ними на одной территории, то стоит серьезно подумать.

Конечно, это далеко не весь перечень того, на что стоит обратить внимание, и о чем следует подумать и позаботиться прежде, чем начинать жить вместе. Словом, будьте благоразумны —  и тогда ваша лодка обязательно превратится в прекрасный корабль под названием «Счастливы вместе».

Ольга Куликова

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение