прием с графиней24 апреля в Санкт-Петербурге пройдут лекции по международному этикету с дочерью и внучкой французских дипломатов из старинного дворянского рода Мари де Тилли, которая получила прекрасное образование в Высшей Школе Политических наук.

Истинная леди и признанный эксперт по вопросам этикета, Мари успешно совмещает свою преподавательскую и журналистскую деятельность с активной светской и семейной жизнью.

Она отвечает за прием жен иностранных дипломатов в Елисейском Дворце.
Крупные международные компании, а также такие всемирно известные бренды, как CHANEL, Sotheby’s, Lancôme, являются клиентами Ателье этикета и изысканных манер FRENCH TOUCH, созданного графиней.

Международный столовый и светский этикет (практика)

1 лекция | Виды приемов. Приборы. Как сервировать стол по-французски

2 лекция | Понятие куверта. Поведение за столом. Использование европейских столовых приборов. Table manners. Как держать бокалы с разными напитками. Порядок подачи напитков. Общение с официантом. Особенности поведения на фуршете.

3 лекция | Светский этикет| Выход в свет: классические правила и современная версия. Знакомство на светских мероприятиях. Правила дресс-кода для званного ужина. Как общаться с VIP персонами (королем, президентом). Каковы желательные и нежелательные темы для светской беседы. Baise-main (hand kiss) писать пригласительные и благодарственные письма. Как держать бокалы с разными напитками. Как сервировать стол по-французски. Каковы желательные и нежелательные темы для светской беседы.

24 апреля в старинном и самом респектабельном отеле северной столицы «Taleon Imperial» в белом зале состоится гала-ужин, который завершит курс лекций по международному этикету. На светском ужине, где главными арт-объектами будут бриллианты и платья haute couture, за одним столом встретятся политики, владельцы бизнеса, деятели искусства и все те, которые интересуются не только шедеврами искусства, но и тонкостями светского этикета

В первой половине вечера графиня станет почетной гостей за каждым столом и поведает все тайны столового этикета, а так же расскажет тонкости и секреты великосветского этикета.

В программе ужина:

— Французский этикет: история, правда и ложь

— Предрассудки и случаи из жизни великих и известных людей

— Искусство светского и делового общения

— Эстетика движений

— Правильная пластика

— Жестикуляция и мимика

— Идеальные / изысканные манеры за столом

— Искусство красиво есть сложные блюда

— Бизнес-этикет

— Все о элегантности (принципы, правила,умение подать себя)

— Дресс-код и многое другое.

Торжественное открытие ужина состоится под выступление известных певцов. Во время ужина с выносом из 5 блюд, шеф-повар предложит гостям на выбор мясное, рыбное или постное меню высокой кухни. Так же гости увидят завораживающие выступление оперных певцов и музыкантов мирового уровня. Вечер завершится грандиозным фейерверком, который гости увидят под звон бокалов шампанского со смотровой площадки величественного отеля «Taleon Imperial».

Место проведения лекции: 24 апреля в отель Taleon Imperial: Лекция, Гала-ужин и торжественная церемония вручения дипломов. Подробная информация: Maria Bastrykina +7 (812) 984 30 88, maria@sisi-elizabeth.com


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение