196

Мода отражается не только на творениях известных дизайнеров, но и на работах ведущих парфюмеров мира.

Есть ароматы, которые уже прошли испытание временем и стали настоящей классикой жанра. К ним относятся так называемые цветочные букеты.

Как правило, цветочные парфюмы сочетают в себе несколько ароматов, создающих ауру женственности и нежности вокруг обладательницы изысканного флакона духов.

Во все времена парфюмерии цветочные нотки ассоциировались с прекрасными дамами и их лучшими чертами нежностью, кокетливостью, добротой и игривостью. Рассмотрим наиболее известные цветочные духи от известных парфюмерных домов мира.

Строгий и экстравагантный Карл Лагерфельд создал цветочный аромат под названием Chloe. Этот аромат, одновременно романтичный и сильный, был отмечен дамами из большой политики и звездами эстрады.

Парфюмом пользовалась Жаклин Кеннеди, известная в Америке и мире общественная деятельница. Аромат сочетает в себе наслоенные на запахи вкусных специй нотки жасмина и жимолости, которые придают парфюму особую женственность и шарм.

Классический аромат No. 5 от Шанель еще один представитель цветочного семейства в парфюмерии. Легендарный эликсир с волшебным запахом влюбил в себя много женщин, начиная с 1921 года. Поклонницей этого аромата была сама Мерилин Монро. Теплые базовые нотки иланг-иланга, розы, ириса и ванили сделали парфюм элегантным воплощением женственности и теплоты.
Цветочный аромат подарили своим поклонницам и представители дома моды Ланком. Духи под названием Tresor — доказательство очарования смеси великолепных цветочных ароматов в одном флаконе. Женственный парфюм расцветает на коже пышным и ярким букетом из самых манящих ароматов. Этот парфюм можно наносить перед свиданием или романтическим ужином.

Лиз Клейборн дополнила цветочный аромат фруктовыми нотками и получила беспроигрышный вариант духи под названием Curve. Вкусный аромат персика, сочных ягод и цитрусов уместно наслоен на цветочные нотки лилии и розы. Эти духи сияют свежестью и их можно использовать для ежедневного применения.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение