362

Как известно, многие родители придерживаются в воспитании детей метода кнута и пряника. Некоторые не прочь при необходимости даже голос на чадо повысить, что не всегда верно и оправдано.


Сегодня мы расскажем вам про вещи, за которые детей нельзя ругать и тем более наказывать ни при каких обстоятельствах. Интересные и качественные игрушки для девочек разных возрастов можно найти по адресу https://www.nils.ru/263-dlya-devochek.

Прежде всего, вы должны понимать, что дети очень часто делают не совсем правильные вещи случайно. Известны случаи, когда родители начинают буквально кричать на ребенка, если тот споткнулся, упал и вымазал чистый костюм. Но ведь это просто нелогично!

Неужели очередная неуравновешенная мамаша всерьез полагает, что ребенок делает это специально, получая очень серьезные болевые ощущения? Это же касается и ситуаций, когда малыш может что-то разбить из-за непонимания того, что вещь хрупкая и так далее.

А еще, в привычке у многих взрослых есть стремление наказать ребенка за нарушение правил, которые сам-то человек не соблюдал никогда, да и сегодня частенько о них забывает. Важно понимать, что дети растут на примере родителей, поэтому, попрекая малыша в таких случаях, вы должны, в первую очередь ругать самих себя.

Наконец, стоит разграничивать стремление ребенка сделать что-то полезное или его старания, когда выходит все не лучшим образом, и реальное желание принести вред или нашкодить. Допустим, малыш учится рисовать, но в процессе сам пачкается, пачкает вещи вокруг себя и так далее.

Если у взрослого нет понимания того, что без этих проблем сын или дочь просто не научатся ничему, то у него, похоже, наметились явные проблемы в области воспитания.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение