интерьер кухниКак известно, кухни в хрущевках либо других старых домах предназначены только для приготовления пищи, потому что размером они не более 5-6 м.кв. Но сегодня почти каждый обладатель такой кухни стремится увеличить площадь кухни и сделать ее максимально удобной.

Естественно, в первую очередь, расширить кухню можно за счет отделочных материалов, игры света и мебели.

Во-первых, не используйте темных цветов и классических интерьеров. Мебель выбирайте из светлых и качественных материалов. Особое внимание уделите столу и стульям -они должны быть на высоте! Можно использовать для малеькой кухни выдвижной стол и складные стулья. Тем более, что сейчас современные кухонные стулья выполняются из прекрасных материалов, таких как, дуб или ротанг,а они, как правило, отлично вписываются в любой интерьер и зрительно расширяют комнату.

Во-вторых, не используйте массивную мебель. А вообще, лучше все максимально объединить и многую мебель спрятать. Например, всю бытовую технику максимально встроить, спрятать за фасадами, чтобы все выглядело, как часть интерьера. В первую очередь, холодильник. Над плитой пусть будет небольшая стеклянная вытяжка. Фартук на кухне окрасьте в цвет стены. Если на стене у вас обои, то используйте закаленное стекло. Это не только зрительно расширит пространство, но и визуально будет выглядеть, как целостное помещение.

Как можно меньше используйте различных принтов, орнаментов, наклеек и узоров. Единственное, на чем можно сделать акцент, — это потолок. Его можно, например, покрасить в голубой цвет. На полу тоже лучше придерживаться одного тона — ламинат или плитка, но мелкие узоры и мозаика — табу!

Самое лучшее решение — использование всего двух цветов в интерьере. Выигрышно будет смотреться сочетание бежевого и белого.

Что касается штор, занавесок и портьер, то на них тоже ставим табу. Жалюзи тоже не рекомендуются. Максимально увеличить окно помогут рулонные шторы или римские шторы из полупрозрачной, однотонной ткани. Они пропускают свет, делают его более мягким, а интерьер более уютным и теплым. А вот зеркалам на кухне не место, как и любым видам люстр, особенно свисающим! Идеальный вариант — точечные и встроенные светильники, или светодиодные ленты.

Современный и очень стильный вариант — развешивать картины или фото на кухне. Главное правило: развешивайте их одну над другой. Тогда и эффект будет потрясающим!

Ольга Куликова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение