антистресс

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал такие ощущения, как: напряжение мышц, изменение дыхания, желудок словно сжался в комок. И мы понимаем: наш организм сообщает нам о стрессе!

А он вам сейчас совсем ни к чему. Чтобы быстро справиться со стрессом, призовите на помощь все свои чувства и органы, которые реагируют на мир особенно остро.

Например, дыхание. Самый простой способ успокоиться. Подышите диафрагмой, потому что такой способ помогает расслабить мышцы. Положите одну ладонь на нижнюю часть живота, другую — на грудь. На вдохе раздувайте живот, чтобы он поднимался и опускался. Чтобы выполнить это дыхание правильно, вы должны ощущать поднятие руки на животе, а не на груди.

Второй способ — осязание. Подойдут популярные нынче игрушки-антистресс или просто любые, приятные на ощупь вещицы. Чтобы найти что-то приятное для рук, можете заглянуть в магазин эротических товаров, где для вас будет предоставлен огромный выбор того, что придется вам по вкусу и по ощущениям.

И, наконец, вкусовые рецепторы. Если вы любите что-то пожевать, держите под рукой мармеладки, жевательную резинку. Вообще сам процесс медленного жевания и управления челюстями оказывает успокаивающий эффект на весь организм. Можно также обратиться за помощью к хрустящей еде. Отлично помогает справиться со стрессом морковь, сушеные бананы, Хруст настроит вас на позитив. Отличный способ — пить воду мелкими глотками, пытаясь медленно определить ее вкус, а также травяной чай.

А можете задействовать все чувства сразу. Просто включите звуки природы, закройте глаза и массируйте руки. Можно втирать крем с приятным запахом.

Надежда Кузнецова

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение