омоложение лицаПосле зимы кожа требует особого, более тщательного ухода по нескольким причинам. Во-первых, от морозов и холодного ветра активность сальных желез падает, выработка кожных жиров снижается. А это приводит к тому, что кожа полностью истощена

Во- вторых, падение естественной влажности воздуха приводит к тому, что организм недополучает воду и начинает брать ее из клеток и тканей. Это приводит к тусклости кожи. Кроме того, сухой воздух помещений приводит еще и к дефициту кислорода.

В-третьих, нехватка естественных витаминов в целом снижает упругость кожи, приводит к бледности и кругам под глазами.

Поэтому начинаем операцию «Весеннее преображение». И начнем, прежде всего, с косметички: все «тяжелые», зимние крема убираем, а лучше утилизируем. Хоть и жалко, но до следующей зимы, увы, они не доживут. С кожей рисковать нельзя!

До появления ежедневного солнца постарайтесь сделать чистку лица в профессиональных условиях либо дома, используя скрабы и пилинги. А после этого, желательно использовать только мягкий уход: не пользуйтесь скрабами и масками слишком часто. Кожа в этот период особенно уязвима. Кроме того, это может усилить пигментацию.

Такую процедуру, как омоложение лица, невозможно проводить ни у профессионалов, ни дома, если в организме не восстановлен оптимальный водный баланс. Поэтому по утрам используйте хороший увлажняющий крем, а вечером пусть кожа насыщается витаминами, благодаря питательному крему. Раз в неделю можно делать увлажняющие маски для лица. Очень эффективны маски с натуральным йогуртом или сметаной.

Уже сейчас важно защищать кожу от воздействия ультрафиолета, особенно, если вы много времени проводите на улице. В мощных защитных средствах пока смысла нет, но вот крем с SPF 20-30 уже можно использовать.

Давайте коже дышать: почаще бывайте на свежем воздухе, гуляйте перед сном без декоративной косметики. Налегайте на продукты с содержанием витаминов, а также комплексами витаминов, которые будут поддерживать изнутри.

Ольга Куликова

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение